Posted 2 декабря 2015,, 07:43

Published 2 декабря 2015,, 07:43

Modified 2 марта 2023,, 16:40

Updated 2 марта 2023,, 16:40

С января ПЗСП повышает цены на квартиры

С января ПЗСП повышает цены на квартиры

2 декабря 2015, 07:43
Фото: Properm.ru
Как отмечают в отделе недвижимости застройщика, цена вырастет на 500–1000 рублей с квадратного метра.

В связи с увеличением себестоимости строительства принято решение о повышении цен на квартиры во всех строящихся объектах ОАО «ПЗСП». Изменения в прайсе компании вступят в силу с января 2016 года.

Как отмечают в отделе недвижимости застройщика, цена вырастет на 500–1000 рублей с квадратного метра, что в денежном выражении составит, например, порядка 20–40 тыс. рублей для однокомнатной квартиры.

Предпосылки для такого решения объясняет директор по продажам ОАО «ПЗСП» Алексей Дёмкин:

«В последнее время строители столкнулись с массой факторов, усложнивших работу. Начиная от повышения закупочных цен на материалы, в связи с ростом доллара и евро, и заканчивая государственными препонами в виде новых порядков по страхованию ответственности застройщиков. По приказу Центробанка право страховать строительные компании получили только несколько фирм на всю страну, которые, недолго думая, подняли цену на страховку в три раза. К сожалению, все эти расходы в итоге ложатся на плечи потребителей, покупателей жилья.

Декабрь — это последний месяц, когда мы продаем жилье по старым ценам. Принято решение также не останавливать раньше срока социальную акцию на скидки для молодых семей, пенсионеров и бюджетников. Заканчивается акция также в конце декабря. С января мы вынуждены будем играть по новым правилам».

Планируемый рост цены позволит сохранить все преимущества квартир ПЗСП, к которым привыкли покупатели: улучшенную отделку, установку окон премиум-класса из немецкого профиля Schuco, шкафы-купе, зеркала и плитку в ванных комнатах. В новом году ПЗСП намерен и дальше работать над повышением уровня комфорта для своих клиентов, ведь главный принцип компании: «каждый новый дом лучше предыдущего».

"