Posted 12 февраля 2016,, 09:32

Published 12 февраля 2016,, 09:32

Modified 2 марта 2023,, 16:19

Updated 2 марта 2023,, 16:19

В Перми на единой площадке встретились застройщик и управляющие компании

12 февраля 2016, 09:32
Во встрече приняли участие руководители наиболее крупных и активных управляющих компаний города, Министерство строительства и ЖКХ Пермского края, а также энергоаудиторская компания «ТЭВК-сети» и поставщик промышленной автоматики компания «Данфосс».

Во вторник, 9 февраля, в бизнес-центре «Синица» состоялся круглый стол о вопросах взаимодействия застройщиков и управляющих компаний.

Строительная группа «Камская долина» пригласила представителей управляющих компаний и ТСЖ обсудить актуальные вопросы взаимодействия в целях оптимизации процессов строительства и эксплуатации жилищного фонда.

Во встрече приняли участие руководители и специалисты управляющих компаний города, краевого министерства строительства и ЖКХ, а также представители энергоаудиторской компании «ТЭВК-сети» и компании «Данфосс», поставщика промышленной автоматики.

Прозвучало много вопросов, касающихся Стратегии развития жилищно-коммунального хозяйства в РФ до 2020 года, представленной консультантом отдела коммунальной инфраструктуры и энергосбережения Минстроя Олегом Смирновым.

Управляющие компании интересовались актуальной темой капитального ремонта, тарифами на утилизацию твердых бытовых отходов, современными способами энергосбережения в целях снижения платы за коммунальные услуги.

Опытом по внедрению энергосберегающих технологий и оборудования поделились представители строительной группы «Камская долина». О современных тепловых пунктах, применяемых в новостройках компании, рассказали представители компаний «ТЭВК-сети» и «Данфосс». Управляющая компания «Офис-сити» продемонстрировала опыт по снижению эксплуатационных затрат на примере бизнес-центра «Синица».

Директора управляющих компаний в свою очередь рассказали об актуальных вопросах и проблемах, возникающих при взаимодействии застройщика и эксплуатирующей организации. Большинство из них связаны с тем, что в новых домах зачастую не продуманы вопросы дальнейшего обслуживания зданий, а застройщик не передает управляющей компании полный перечень документов с инструкциями по эксплуатации. В итоге жители дома сталкиваются с рядом проблем, которые требуют оперативного решения.

Значительный опыт в этом вопросе накоплен в компании «Камская долина», поскольку в структуре холдинга находилась собственная управляющая компания. Благодаря тесному сотрудничеству, проблемы, озвученные на круглом столе, в «Камской долине» на сегодняшний день решены. Все они учитываются на стадии проектирования объектов. В итоге жители города заселяются в дома, эксплуатация которых заранее продумана.

Все участники мероприятия получили возможность поделиться опытом и обменяться контактами.

«Камская долина» пригласила всех участников мероприятия на экскурсию по новостройкам, где установлено современное энергосберегающее оборудование.

На правах рекламы.

"