Posted 5 октября 2016,, 07:00

Published 5 октября 2016,, 07:00

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

Дом, в котором нет одинаковых квартир. В Перми состоялось открытие жилого комплекса «Astra»

Дом, в котором нет одинаковых квартир. В Перми состоялось открытие жилого комплекса «Astra»

5 октября 2016, 07:00
Фото: Properm.ru
Группа компаний «КОРТРОС» получила разрешение на ввод объекта в эксплуатацию и организовала для новосёлов роскошный праздник.

В Перми состоялось праздничное открытие элитного жилого комплекса «Astra». Гостями мероприятия стали не только те, кто уже приобрел квартиру своей мечты, но и те, кто еще на пути к важному решению.

Гостей встречали генеральный директор группы АО «Кортрос-Пермь» Николай Зуев и директор дирекции по продажам АО «Кортрос-Пермь» Ирина Усманова. После символичного разрезания красной ленточки в холле зазвучала живая музыка саксофона и рекой полилось шампанское.

Пока бокалы наполнялись игристым напитком, известный пермский художник Макс Черный на глазах у зрителей на большом белом полотне создал новую картину.

«Я нарисовал рассвет — как символ начала. Ведь для «Astra» все только начинается», — прокомментировал свою работу автор.

Одни дегустировали блюда авторской кухни и коктейли из молекулярного бара, другие — удивлялись ловкости рук молодого фокусника.

Особое внимание на презентации, как и при строительстве дома, было уделено детям. Они с удовольствием участвовали в научных экспериментах, а после отправились во внутренний двор играть на детской площадке.

Совсем недавно по адресу Тополевый переулок, 5 было сложно представить такую душевную атмосферу и современный дом среди полуразрушенных памятников архитектуры. В 2014 году ГК «КОРТРОС» взяла на себя обязательства реконструировать два исторических здания. Спустя всего два года в центре Перми появился элитный жилой комплекс необычной формы, привлекающий взгляды прохожих. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию было получено 13 сентября. Сейчас к новоселью готовятся десятки собственников квартир в самом сердце города.

Николай Зуев, генеральный директор АО «Кортрос-Пермь»:— Мы строили комплекс, пытаясь объединить объекты культурного наследия и памятники истории культуры с современным строительством. Мы постарались в этом здании совместить комфорт и удобство, применяя ряд технических и инженерных решений. Я говорю не только о необычной архитектуре, но и о внутренней начинке, содержании этого дома. Я надеюсь, что те, кто будет здесь жить и работать, почувствуют тепло нашей души.

Ирина Усманова, директор дирекции по продажам АО «Кортрос-Пермь»:— Мы действительно очень гордимся тем, что мы построили. Это великолепный комплекс, очень необычный. Надеюсь, он станет визитной карточкой нашего города, а жить в нем будет приятно и комфортно.

Жить среди исторических архитектурных памятников, культурных и деловых центров, гипермаркетов, театров и кинотеатров хотят многие. Во время праздничного мероприятия у каждого была возможность оценить дом изнутри. В «Astra» нет повторяющихся квартир, поэтому планировки есть на любой вкус.

Всего в доме 160 квартир, площадь которых от 45 до 160 кв. м. Есть двухярусные квартиры с собственными террасами, двухкомнатные квартиры с просторными гардеробными и квартиры-студии, которые можно моделировать по собственному желанию.

Здание оснащено интеллектуальной системой управления «Умный дом», которая обеспечивает работу всех инженерных систем. Консьержи могут помочь в бронировании билетов, доставке одежды в прачечную или химчистку, а также вызвать такси и заказать столик в ресторане.

По периметру и на внутреннем дворе установлены видеокамеры. Охрана ведет наблюдение круглосуточно. Попасть в здание можно только при наличии электронного ключа.

Двор расположен на уровне второго этажа. Выглядит он не только современно, но и сказочно. Панорамные окна по периметру отражают свет и небо, делая двор уютным и все время разным. За ребенка, гуляющего на детской площадке можно не волноваться: здесь нет машин, на территорию могут попасть только «свои», а наблюдать за игрой своего чада можно, не выходя из квартиры.

«Я приобрел квартиру еще в мае прошлого года, на шестом этаже. Уже заказали дизайн-проект, скоро начнем ремонт. Ребенок оценил и дом, и двор. Мне здесь всё нравится, особенно расположение. Таких домов в городе больше нет», — поделился мнением счастливый обладатель квартиры в ЖК «Astra» Андрей.

«Мы купили квартиру еще на этапе строительства. В принятии решения главную роль сыграло расположение дома. Мы выбрали «Астру», еще и учитывая интересы взрослого ребенка. Здесь рядом театры, кинотеатры, торговые центры, которые он сможет посещать и не быть привязаным к нам», — рассказала Елена, обладательница квартиры на 8 этаже.

Оценить достоинства дома можно в интерьерном шоу-руме. Это однокомнатная квартира, обустроенная студией Indika-Art. Дизайнеры модернизировали пространство так, что получилась двухкомнатная квартира со спальней, гостиной, кухней и ванной комнатой. В шоу-руме установлена система «Умный дом», которую тоже можно протестировать.

До 31 октября 2016 года действует эксклюзивное предложение на приобретение пяти квартир в жилом комплексе. Это уникальная возможность приобрести жилье в престижном доме в центре Перми на особенно выгодных условиях. Узнать все подробности, а также записаться на презентацию шоу-рума, вариантов квартир разных планировок и коммерческих площадей в жилом комплексе можно на сайте ЖК «Astra».

Элитный жилой комплекс «Astra» — это синтез комфорта и рационального использования имеющегося пространства. Эксперты отмечают, что «Кортрос» всегда умеет выгодно подчеркнуть все достоинства застраиваемой территории.

"