Posted 9 декабря 2016,, 05:00

Published 9 декабря 2016,, 05:00

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

«В гостях у Гулливера». Будущие жители жилого квартала отметили семейный праздник

«В гостях у Гулливера». Будущие жители жилого квартала отметили семейный праздник

9 декабря 2016, 05:00
Фото: Кирилл Козлов для Properm.ru
Компания «КОРТРОС-Пермь» устроила семейный праздник на территории будущего жилого квартала «Гулливер». Праздник получился теплым, несмотря на холодную погоду.

Компания «КОРТРОС-Пермь» в минувшие выходные, 3 декабря, провела праздник на площадке будущего жилого квартала «Гулливер». «В гости к Гулливеру» пришли семьи с детьми, помехой для них не стала даже холодная погода, установившаяся в Перми в начале декабря. Впрочем, холод на празднике под названием «В гостях у Гулливера» почти не ощущался — согревали активные и подвижные игры. Не только согреться, но и подкрепиться можно было и в штабе строительства, который в этот день был отдан в распоряжение гостей праздника. Подробнее о том, как всё было — в фоторепортаже Properm.ru.

Пройти мимо строительной площадки, где возводится ЖК «Гулливер», и не заметить, что там проходит праздник, было сложно. Почти невозможно. Гостей встречали и зазывали аниматоры в ярких костюмах, которые вполне мог носить сам Гулливер.

Чем ближе стрелка часов подходила к 12, тем больше людей появлялось на строительной площадке в ожидании праздника.

Кто-то в это время подкреплялся и набирался сил.

Кто-то изучал будущий жилой квартал «Гулливер» и присматривался к квартирам своей мечты.

Строительством ЖК «Гулливер» занимается АО «КОРТРОС — Пермь». Жилой квартал находится в границах Комсомольского проспекта и улиц Куйбышева, Глеба Успенского и Революции и по праву станет новым центром Перми. Его облик будет сформирован сдвоенными 20–23–25–32-этажными домами и 8–10-этажными зданиями со встроенно-пристроенными коммерческими помещениями вдоль ул. Революции. Самым заметным объектом жилого квартала «Гулливер» станет первый в столице Прикамья небоскреб — 100-метровая 32-этажная башня, с которой будет открываться великолепный вид на город.

Вернемся к празднику. В 12 часов, как и было обещано, начались подвижные игры на свежем воздухе, собравшиеся разделились на две команды — «Великаны» и «Лилипуты». Участникам первой эстафеты нужно было как можно быстрее преодолеть короткую дистанцию — прыгая через скакалку.

Чем дальше, тем сложнее и веселее.

Потом были веселые старты на плюшках. Но, пожалуй, самыми интересными и зрелищными стали гонки на гигантских надувных лыжах. Без призов при этом не ушел ни один из участников веселых стартов.

Пока дети развлекались и играли, взрослые могли оглядеться и посмотреть, как идет строительство жилого квартала «Гулливер». Завершиться оно должно в 2020 году, но первые жильцы смогут въехать в новые квартиры гораздо раньше — уже в следующем, 2017 году.

Отличительная особенность ЖК «Гулливер» в том, что «зеленым сердцем» жилого квартала станет общественный парк площадью 2 гектара. Застройщик бережно относится к деревьям и встраивает высотные жилые здания в уже существующий парк. Сейчас деревья «спят», но можно себе представить, как здесь будет красиво весной и летом.

Даже зимой здесь есть на что полюбоваться.

Ирина Усманова, директор дирекции по продажам АО «КОРТРОС-Пермь», наличие общественного парка называет одним из главных достинства жилого квартала «Гулливер».

— ЖК «Гулливер» отличается великолепным местоположением, в самом центре Перми, близко до любых учреждений — хоть административных, хоть развлекательных. Плюс внутри жилого квартала великолепный парк, он будет открыт для всех желающих. Каждый дом будет огорожен, дети смогут спокойно играть и заниматься спортом во дворе, свободном от машин. Это сейчас очень важно для родителей, — говорит Ирина Усманова. — Кроме того в строительстве ЖК «Гулливер» мы применяем новые технологии. У нас будет «умный дом». Например, в каждой квартире будут датчики протечки воды — вам сразу поступит СМС, а в управляющую компанию сигнал о том, что нужно устранить поломку. Будут и другие нововведения, чтобы людям было комфортно и удобно жить в нашем квартале. Мы очень любим «Гулливер» и надеемся, что жители тоже его полюбят.

Будущие жильцы тоже обращают внимание на эти достоинства ЖК «Гулливер».

— К дому у нас было главное требование — он должен находиться в центре. У нас растет маленький ребенок, ему нужно ходить, развиваться, а здесь всё близко, всё рядом, разные культурные объекты. Еще здесь хорошая инфраструктура и транспортная развязка. Большое преимущество для такого крупного объекта — парк. Хочу сказать, что компания «КОРТРОС» — молодцы. И группа во «ВКонтакте» работает, где они общаются с нами, и праздники проводят. Те, кто просто мимо проходят, тоже могут зайти, узнать о жилом квартале и, заинтересовавшись, приобрести квартиры.

Тем временем веселые конкурсы продолжаются — после спортивных настало время творческих. «Гости Гулливера» поделились на четыре команды и стали рисовать на снегу большие картины.

Фантазия «художников» не ограничивалась ни чем. Рисовали «Гулливер» и окружающие его деревья, Деда Мороза, снеговика и даже признавались в любви Гулливеру.

Было и домашнее задание, тоже творческое — конкурс детского рисунка на тему «В гостях у Гулливера».

Победителями стали несколько ребят в разных возрастных номинациях, но и проигравших не было, так как без подарков снова никто не ушел.

— Нам всё нравится. Мы уже давно купили квартиру в «Гулливере», трехкомнатную. У нас двое детей, а здесь рядом и школа хорошая, и стадион «Динамо», и каток «Орленок». Месторасположение очень хорошее. Праздник тоже понравился, всё очень хорошо организовано, — говорит мама ребенка, победившего в конкурсе рисунков среди самых маленьких.

Гостей праздника «В гостях у Гулливера» приветствовал и Николай Зуев, генеральный директор АО «КОРТРОС-Пермь».

— Задача «КОРТРОСа» при строительстве ЖК «Гулливер» — сохранить природную среду, при помощи ландшафтного дизайна обогатить и наполнить её естественной красотой, — подчеркивает Николай Зуев.

В финале праздника все гости «Гулливера» приняли участие в коллективном творчестве — с помощью красок и кистей рук они нарисовали картину. В «КОРТРОСе» уверяют, что она займет почетное место в офисе в Перми.

Не упустите момент купить квартиру, идеально сочетающую цену и качество, в центре Перми по стоимости от 2 млн рублей в уникальном жилом квартале.
Звоните в офис продаж по телефону 2–155–775, с проектной декларацией можно познакомиться на сайте gulliverperm.ru. Застройщик АО «КОРТРОС-Пермь».

На правах рекламы

"