Posted 12 декабря 2016,, 06:31

Published 12 декабря 2016,, 06:31

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

Новые квартиры в самом центре Перми. В «Сатурн-Р» стартовали продажи в жилом квартале «Арсенал»

12 декабря 2016, 06:31
Сегодня купить жилье можно в доме по адресу Красные казармы, 68. Сдать его обещают уже в 2018 году.

Компания «Сатурн-Р» объявила о старте продаж в жилом квартале «Арсенал», который находится в самом центре Перми — в жилом районе Красные казармы. Площадь будущего ЖК «Арсенал» составляет 30 гектаров. Его территория ограничена улицами Героев Хасана, Чернышевского, Чкалова и Комсомольским проспектом, а также примыкает к долине реки Егошиха.

Сегодня покупателям доступны квартиры в первой очереди ЖК «Арсенал» — в доме по адресу Красные казармы, 68. Это 5-подъездный дом переменной этажности — 13, 15 и 25 этажей. Всего в доме насчитывается 671 квартира. Площадь однокомнатных квартир начинается от 28 кв. метров, площадь четырехкомнатных квартир достигает 99 кв. метров.

В компании «Сатурн-Р» рассказывают, что при строительстве нового ЖК руководствуются следующими принципами — реновация и смена функционального назначения территории, полноценное включение территории в общую ткань города, создание комфортной городской среды. Жилой квартал «Арсенал» будет отличаться удобным местоположением и транспортной развязкой, которая напрямую соединит практически все районы Перми. Для жителей домов первой очереди строительства запроектирован заезд со стороны улицы Соловьева. Вблизи ЖК «Арсенал» находятся детские и взрослые поликлиники, школы, детские сады, аптеки, салоны красоты, отделения банков и банкоматы, магазины.

Строительство жилого квартала «Арсенал» предусматривает подземную стоянку на 130 машиномест (в доме по ул. Красные казармы, 67), детские и спортивные площадки, озеленение территории с устройством газонов, индивидуальный тепловой пункт.

В агентстве недвижимости «Сатурн-Р» говорят, что многие клиенты следуют за строительной команией из объекта в объект, считая «Сатурн-Р» надежным и качественным застройщиком: «Как правило, клиенты следят за нашими планами и ждут старта продаж. В первые же дни декабря ЖК «Арсенал» вызвал большой интерес со стороны покупателей».

Компания «Сатурн-Р» образовалась в 1991 году как небольшая фирма по торговле бытовой техникой. Сегодня это холдинг, основными направлениями которого являются строительство, продажа квартир и автомобилей, сельское хозяйство. С 2003 года компания построила около 500 тыс. кв. м жилой и коммерческой недвижимости. В активе застройщика сегодня несколько значимых для города объектов — ЖК «Сапфир», ЖК «Красная горка» и другие.
"