Posted 9 марта 2017,, 04:20

Published 9 марта 2017,, 04:20

Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

«К такому уровню жизни надо стремиться». В жилом комплексе «ASTRA» состоялся показ квартир

«К такому уровню жизни надо стремиться». В жилом комплексе «ASTRA» состоялся показ квартир

9 марта 2017, 04:20
Фото: Ирина Молокотина для Properm.ru
Группа компаний «КОРТРОС» продемонстрировала пермякам, как современные технологии могут гармонично дополнить интерьер квартиры и сделать ее более комфортной.

В Перми состоялся закрытый показ квартир в элитном жилом комплексе «ASTRA». В минувший четверг в фойе жилого комплекса, расположенного в историческом и деловом центре города, собрались представители группы компаний «КОРТРОС» и бизнес-сообщества. Именно на этом месте в конце 18 века появились одни из первых в Перми бакалейные лавки, которые стали площадкой для развития пермского купечества.

Для гостей мероприятия был организован фуршет. За чашкой кофе собравшиеся обсуждали последние городские события, и делились своими ожиданиями от показа квартир.


Первым к гостям обратился Николай Зуев, генеральный директор АО «КОРТРОС-Пермь».

«Мы рады приветствовать в нашем жилом комплексе красивых и успешных пермяков. Мы хотим, чтобы жильцы дома вели насыщенную жизнь. Благодаря расположению дома, можно не уходя далеко, пообщаться с друзьями или провести бизнес-встречу. После того как в полном объеме заработают организации и заведения, разместившиеся в коммерческих помещениях комплекса, таких возможностей будет еще больше», — сказал глава компании.

Перед просмотром квартир и демонстрацией первого в Перми интерьерного шоу-рума, руководитель дирекции по продажам АО «КОРТРОС-Пермь» Ирина Усманова рассказала о новейших технологиях, которые используются в жилом комплексе.

«Для комфортного проживания в нашем комплексе мы применили систему «Умный дом». С ее помощью можно управлять инженерными системами квартиры, из любой точки мира. Например, все жилые помещения оборудованы индивидуальным тепловым пунктом. Подача отопления и приготовление горячей воды осуществляется отдельно для каждой семьи. С помощью этой технологии жильцы могут самостоятельно регулировать температуру отопления и воды, или отключить все, отправившись в отпуск», — объяснила руководитель дирекции продаж.

Дистанционное управление электроснабжением предотвращает возможность короткого замыкания в квартире. Система контроля утечки воды защищает имущество от порчи в случае протекания труб. Удаленное видеонаблюдение позволит всегда быть в курсе того, что происходит дома. Кроме того, обо всех чрезвычайных ситуациях собственнику и в соответствующие службы поступит SMS-сообщение.

Вдобавок к этому, на территории комплекса круглосуточно функционирует система охраны, многоуровневый контроль доступа, видеонаблюдение и автоматическая система пожаротушения. Разумный расход коммунальных ресурсов и контроль климата в помещении — это не единственные плюсы, которые доступны жильцам элитного жилого комплекса «ASTRA».

После кофе-брейка гости мероприятия отправились в шоу-рум. Используемые застройщиком технологии начали удивлять уже на пороге квартиры. Гостей встретила система биометрической идентификации. Для того чтобы попасть в квартиру, необходимо приложить к считывающему устройству ладонь. Распознав хозяина по рисунку вен, система открывает двери.

Внутри гостей ожидала студия, отремонтированная по проекту дизайнера Натальи Царевой. Для создания шоу-рума была выбрана однокомнатная квартира стандартной планировки общей площадью 53,5 кв.м.

После «перекройки» и применения концепции «трансформация пространства» по своему функционалу она превратилась в двухкомнатную. Появилась возможность превращения кухни и спальни в отдельные зоны с помощью стеклянной перегородки.

Наталья Царева, дизайнер: — Стиль интерьера я характеризую как современный минимализм с элементами лофта и экодизайна. К лофту я отношу брутальность декоративной штукатурки, к экодизайну — использование в отделке натуральных материалов: паркета, замороженного мха и панно, выполненного из натурального дуба.

Наталья также продемонстрировала гостям возможности «умного дома». Одна из основных функций системы — программирование «сценариев», действий, которые происходят единовременно, в зависимости от ситуации в квартире или времени суток.

Например, при выборе сценария «вечер» включается приглушенное освещение, закрываются портьеры, играет расслабляющая музыка. В сценарии «гости», наоборот, портьеры открываются, включается кондиционер, и музыка играет оживленная. Включаются все сценарии движением ладони.

После показа шоу-рума и просмотра квартир, все вновь собрались в фойе жилого комплекса, чтобы поделиться впечатлениями от увиденного. Для одних этот показ стал демонстрацией того, как современные технологии могут быть интегрированы в дизайнерские решение. Другим — помог сделать шаг в сторону серьезной покупки.

Ольга: — Я не думала, что в наше время меня можно чем-то удивить, но сегодня все было «вау». Появилось впечатление, что я попала в будущее. Меня поразило, как дизайнерский подход грамотно сочетался с современным технологиями и системой «Умный дом». Пространство квартиры было разграничено очень грамотно и современно.

Ольга Епифанова: — Мы с семьей наблюдали как строится этот комплекс с самого начала. Как ни крути, жизнь активных людей проходит в центре города и в этом плане «Астра» выигрывает. Сегодня я увидела дом изнутри, меня это впечатлило, к такому уровню жизни надо стремиться. Думаю, что в скором времени мы приобретем здесь квартиру.

Узнать подробности приобретения жилой и коммерческой недвижимости в ЭЖК «ASTRA» можно в отделе продаж по адресу г. Пермь ул. Куйбышева, 61, тел.: (342) 2–155–775. Проектная декларация на сайте.

На правах рекламы.
"