Posted 9 августа 2017,, 03:30

Published 9 августа 2017,, 03:30

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

Когда на Иве построят детский сад, школу и больницу?

9 августа 2017, 03:30
Вице-президент корпорации «Девелопмент-Юг» Алексей Востриков рассказал Properm.ru о том, как осваивается территория микрорайона, почему социальные объекты появятся позже, чем планировалось, и как компания исполняет свои обязательства по договору.

В информационной повесткие пермских СМИ не раз поднимался вопрос о строительстве социальной инфраструктуры в микрорайоне Ива, который осваивает краснодарская корпорация «Девелопмент-Юг». Одна из основных претензий к компании — перенос сроков возведения детских садов и школ. В июле краевой арбитражный суд частично удовлетворил иск застройщика к администрации Перми и установил новый срок комплексной застройки Ивы, включая «социалку» — до 30 июля 2021 года.

Алексей Востриков, вице-президент корпорации «Девелопмент-Юг»: — Такой большой, комплексный проект требует тщательной подготовки и планировки. Этим мы и занялись, однако изменились экономические условия и градостроительные подходы. Власти Перми начали разрабатывать новый генплан, который значительно сокращал наши возможности по застройке Ивы и менял первоначальные условия реализации проекта. Это не только сказывалось на финансовых показателях, но и требовало разработки нового проекта планировки и новых согласований с администрацией города.

"