Posted 1 ноября 2017,, 05:18

Published 1 ноября 2017,, 05:18

Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

В спортивном микрорайоне «Ива» заложили первый камень в строительство детского сада

1 ноября 2017, 05:18
Дошкольное учреждение рассчитано на 300 мест и сможет принять детей Мотовилихинского района.

Три года назад в Перми у микрорайона Архиерейка в Мотовилихинском районе был заложен первый камень крупнейшего в крае Спортивного микрорайона «Ива». За это время застройщик «Девелопмент-Юг» сдал более 45 тыс. кв. м жилья и готовится к расширению. Важным условием развития территории было строительство социальных объектов в микрорайоне.

Именно поэтому сегодня, 31 октября, представители компании, администрации города и района собрались, чтобы дать старт стройке детского сада для жителей «Ивы». Мероприятие прошло под девизом «Вырастим лучшее вместе».

Сергей Иванов, президент строительно-инвестиционной корпорации, председатель совета директоров «Девелопмент-Юг»: — Наша компания за 22 года построила несколько детских садов, школ и продолжает это делать. Пользоваться услугами детского сада смогут все жители Мотовилихинского района, а не только «Ивы».

Презентовал проект нового детского сада вице-президент ООО СИК «Девелопмент-Юг», генеральный директор «Ива-Девелопмент» Алексей Востриков.

Социальный объект будет рассчитан на 300 детей и расположится в самом центре микрорайона. Сдача объекта намечена на конец 2018 года.

Особое внимание уделено ландшафту проекта. Озеленение территории, спортивные площадки, беседки появятся на территории детского сада. По задумке авторов проекта, на первом этаже дошкольного учреждения будут группы для самых маленьких, на втором — старшие. На третьем этаже будут выделены зоны под учебно-методические классы: физкультурные, музыкальные. Появится в детском саду и шахматный класс.

С детским садом появится благоустроенный сад с ивами. Первое дерево посадили в ходе мероприятия. Сергей Иванов предложил встретиться в конце апреля следующего года и вместе с жильцами провести субботник.

В планах развития микрорайона — увеличение числа спортивных объектов. «Появится футбольный, баскетбольный и квартал фитнес-нагрузок. А также скоро будет лыжная тропа для зимних прогулок и велодорожка для путешествия летом», — приоткрыл планы Востриков.

Среди других крупных социальных объектов школа на 1626 мест, а также следующий детский сад на 350 мест и поликлиника со станцией скорой помощи. Будет развиваться торговая и развлекательная инфраструктура. В частности есть вероятность появления «Ашана», интересуется расширением на территории района и «Метро». Обсуждается появление новой двухуровневой развязки.

«Этот проект очень амбициозный и крупный, но у нас есть еще планы по развитию города, — рассказал Иванов, однако не стал раскрывать всех карт. — Мы договариваемся с собственником земли по комплексной застройке. Обсуждаем этот вопрос с властями города».

Жители микрорайона только с положительной стороны говорят об «Иве». Иван Гришко — обладатель двухкомнатной квартиры. «Это лучшее место, где встречаются люди очень дружные и спортивные. Приглашаем всех жителей в наш экологический и спортивный микрорайон». Чтобы оценить территорию «Ивы» мы вместе с руководителем отдела продаж Алексеем Терентьевым, прошлись по микрорайону с небольшой экскурсией.

В «Иве» построенно доступное жилье, но при этом комфортное и современное. Для того, чтобы покупателям было легче сориентироваться и «примерить» квартиру, создан шоу-рум.

В нем компания «Девелопмент-Юг» предлагает покупателям своими глазами увидеть, как будут выглядеть готовые квартиры, и даже пощупать их. Там же можно будет получить подробную консультацию специалистов и узнать о различных вариантах покупки жилья.

"