Posted 12 марта 2018,, 07:05

Published 12 марта 2018,, 07:05

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

В компании «Талан» прошла серия полезных завтраков для ведущих застройщиков и риэлторов

12 марта 2018, 07:05
Участники встречи поделились спорными ситуациями, которые возникают в работе и совместно попытались найти варианты решения.

Ведущие пермские застройщики и риэлторы трижды собирались в офисе компании «Талан» на полезные завтраки. Эксперты обсуждали регламент взаимодействия девелоперов с риэлторами.

Екатерина Пахомова, директора агентства недвижимости «Территория»:— Роль риэлторов в продаже новостроек выросла. Даже те застройщики, которые раньше продавали исключительно силами своих отделов продаж, начали работать с агентствами. При этом нюансов возникает достаточно много. В 2016 году «Российская гильдия риэлторов. Пермский край» совместно с застройщиками выработала единые требования к взаимодействию. Регламент создали, но он требует доработки.

Ирина Докукина, руководитель направления по работе с партнерами Департамента продаж компании «Талан» в Перми:— Компания «Талан» работает с риэлторами с 2010 года. Мы ценим наши партнерские отношения и активно сотрудничаем с агентствами, независимо от экономической ситуации на рынке. Стандарты нашей компании формировались годами, они складывались из реальных примеров. Мы рады поделиться своими наработками и получить опыт коллег в этом вопросе. Приятно, что застройщики и риэлторы активно участвуют в создании единого городского регламента. Взаимодействие застройщиков и риэлторов должно стать более прозрачным.

"