Posted 6 июля 2018,, 13:13

Published 6 июля 2018,, 13:13

Modified 2 марта 2023,, 14:31

Updated 2 марта 2023,, 14:31

«КОРТРОС-Пермь» объявил о начале продаж в очередном доме «Гулливера»

6 июля 2018, 13:13
Первые три дома уже заселены, четвертый — в завершающей стадии строительства, здесь ведется внутренняя отделка. Еще один дом находится в активной фазе строительства.

Стартовали продажи квартир в доме ЖК «Гулливер» по адресу: ул. Революции, 52В. Строительство этого сдвоенного дома высотой 26–28 этажей началось весной 2018 года. Ввод в эксплуатацию планируется в третьем квартале 2020 года.

Это уже шестой по счету объект, возводимый компанией «КОРТРОС-Пермь» на территории 179 квартала, ограниченного улицами Революции, Куйбышева, Глеба Успенского и Комсомольским проспектом. Первые три дома уже заселены, четвертый — в завершающей стадии строительства, здесь ведется внутренняя отделка. Еще один дом находится в активной фазе строительства.

По словам руководителя дирекции по продажам компании АО «КОРТРОС-Пермь» Ирины Усмановой, при строительстве зданий и благоустройстве территории компания применяет самые продвинутые технологии, чтобы сделать жизнь в «Гулливере» еще комфортнее и безопаснее. Например, дом по адресу ул. Революции, 52В будет оснащен технологиями «Умный дом». Как пояснила Ирина Усманова, жильцы, смогут не переживать по поводу возникновения аварийных ситуаций на водопроводе, так как каждая квартира будет оборудована датчиками протечки в санузле и на кухне. «Умное» оборудование квартир позволит жильцам через приложение включать и выключать сценарий «мы ушли». При его запуске квартира встанет на охрану, включатся датчики движения, отключится дополнительный обогрев помещений.

Сейчас у покупателей есть возможность выбрать квартиры с панорамными видами на город, на Каму. Именно жители квартир, расположенных на этажах выше 14-го смогут ежедневно любоваться рассветами и закатами, взирать на городские пейзажи с высоты птичьего полета, наблюдать за переменчивыми красотами пермского неба.

Напомним, что строящийся жилой комплекс «Гулливер» занимает площадь 9 Га. С каждым месяцем строители приближают облик квартала к тому, что было запланировано архитекторами. Кстати, в проектировании ЖК «Гулливер» участвовало французское архитектурное бюро «Антони Бешу». Согласно проекту, в квартале возводится восемь сдвоенных многоэтажных здания от 8 до 32 этажей. Строительство ведется с ноября 2015 года. К 2020 году планируется ввести в эксплуатацию все 168 тыс. кв м жилья.

Для большинства покупателей решающим фактором является то, что «Гулливер» после окончания строительства будет представлять собой комфортную территорию для проживания в центре города. Жилой квартал будет включать не только уютную придомовую территорию с детскими площадками и местами для парковки автомобилей, но и парк площадью 2 гектара с сохраненными вековыми деревьями.

Одной из точек притяжения в городском парке «Гулливера» может стать памятник знаменитому советскому и российскому актеру, уроженцу Перми — Георгию Буркову, установленный в июне этого года.

Комплексное освоение территории, которое ведет компания «КОРТРОС-Пермь» на этой территории, предусматривает создание удобной и полноценной инфраструктуры. Так, к 2020 году в центре квартала будет построено дошкольное образовательное учреждение на 160 мест.
Еще одна немаловажная деталь, на что обращают внимание сейчас покупатели недвижимости — использование при строительстве ресурсберегающих технологий, которые в будущем позволят жильцам экономить коммунальные затраты.

Для этого все жилые дома в «Гулливере» строятся с использованием современных энергоэффективных технологий. Например, в каждом здании предусмотрен индивидуальный тепловой пункт (ИТП) с погодозависимой автоматикой. Это позволит регулировать температуру теплоносителя системы отопления здания с учетом уличной температуры. Тем самым снижаются затраты тепловой энергии на отопление до 25% относительно ИТП без такой автоматики. Терморегуляторы встраиваются также в радиаторы в каждой комнате каждой квартиры. Предусмотрена также горизонтальная разводка системы отопления по комнатам квартиры. Такая схема позволяет организовать поквартирный учет тепловой энергии. Применение этих технологий позволило, в частности, отнести построенный дом к классу сбережения А.

Успевайте купить квартиру в центре Перми, звоните в офис продаж по телефону: 2–155–775.
Проектная декларация на сайте.

На правах рекламы.

"