Posted 4 сентября 2018,, 04:00

Published 4 сентября 2018,, 04:00

Modified 29 мая 2023,, 09:12

Updated 29 мая 2023,, 09:12

«КОРТРОС-Пермь» получил разрешение на строительство детского сада в ЖК «Гулливер»

4 сентября 2018, 04:00
Соответствующий документ выдал департамент градостроительства и архитектуры Перми, поэтому компания приступит к строительству в ближайшее время.

Компания «КОРТРОС-Пермь» построит на территории жилого квартала «Гулливер» дошкольное учреждение в соответствии с соглашением о взаимодействии между девелопером, мэрией и правительством края. Все социальные объекты согласно договоренностям застройщика с властями безвозмездно передаются городу.

Часть договоренностей «КОРТРОСом» уже выполнена. Так, приобретен и передан городу земельный участок в центре для расширения гимназии №17. Построена и введена в строй спортивная площадка для школы №9. Торжественно открыт памятник заслуженному артисту РСФСР Г.И. Буркову.

Детский сад в «Гулливере» спроектирован по техническому заданию соответствующих подразделений администрации города. Трехэтажное дошкольное учреждение рассчитано на 160 мест, учитывая ясельные группы, которые разместятся на первом этаже, как того требуют нормативы.

Проект здания разрабатывался пермским проектировщиком ООО «ПЕРМОБЛПРОЕКТ» и органично вписан в общую концепцию квартала. Индивидуальный проект нового садика выгодно отличается от типовых.

Проектом также учтены требования беспрепятственного доступа маломобильных групп населения на все этажи здания и до каждой групповой ячейки. Территория детского сада будет соответствовать принятым требованиям: для каждой группы своя площадка, общая спортивная площадка, хозяйственная зона.

По словам руководителя офиса продаж АО «КОРТРОС-Пермь» Ирины Усмановой, строительство детского сада в «Гулливере» ведется в соответствии концепцией комплексного развития территории, которой придерживается застройщик, создавая комфортную городскую среду, наполненную инфраструктурными объектами и пространством для полноценного отдыха.

Ждем вас в офисе продаж по адресу: ул. Куйбышева, 61 тел: 2–155–775.

Застройщик АО «КОРТРОС-Пермь».

Проектная декларация на сайте.

На правах рекламы

"