Posted 29 октября 2018,, 04:58

Published 29 октября 2018,, 04:58

Modified 2 марта 2023,, 15:28

Updated 2 марта 2023,, 15:28

Ставки по ипотеке продолжат расти

29 октября 2018, 04:58
26 октября Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 7,5%.

За несколько дней до этого крупнейший игрок кредитного рынка Сбербанк поднял ставки по ипотечным программам на 0,4–0,6%.Теперь можно с уверенностью говорить о том, что в ближайшее время ставки по ипотеке продолжат расти, считает Татьяна Помаскина, ипотечный брокер компании «Талан».

Татьяна Помаскина, ипотечный брокер компании «Талан»:«Банки взяли курс на повышение еще в августе. Уже тогда некоторые из них подняли ставки на 0,5–1%, и это еще не предел. По нашим прогнозам, к Новому году средний процент по ипотеке достигнет 10%. В таких условиях заемщикам не стоит медлить с оформлением кредита».

Для удобства клиентов в компании «Талан» есть бесплатная услуга ипотечного брокера. Специалист обсуждает с покупателями комфортные для них условия выплаты ипотеки, подбирает соответствующие программы в разных банках и отправляет заявки. Рассмотрение может идти параллельно в нескольких кредитных организациях, поэтому шанс одобрения значительно выше, чем при самостоятельном обращении в банки.

Услугой ипотечного брокера с удовольствием пользуются будущие жильцы семейного квартала «Счастье» и жилого комплекса «Доминант». Дома высокого класса комфорта находятся в центре Перми (жилой комплекс «Доминант») и в Индустриальном районе семейный квартал «Счастье».
Свободные однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные и четырехкомнатные квартиры еще есть. Их площадь колеблется от 30 до 130 кв. м.

В комплексах предусмотрен тихий внутренний двор, оснащенный не только детскими площадками, но и местами для отдыха подростков, взрослых. Здесь всегда найдут чем заняться спортсмены. Система видеонаблюдения позволяет быть спокойным, когда ребенок гуляет один во дворе. В домах обустроят удобные помещения для хранения, где можно оставить, например, велосипед или коляску. Комфорт жилых комплексов от компании «Талан» продуман до мелочей. Вам остается выбрать, в каком районе города хотелось бы жить: в самом центре или в Индустриальном.

"