Posted 7 декабря 2018,, 08:19

Published 7 декабря 2018,, 08:19

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

Безвозмездно, то есть даром? «Девелопмент-Юг» собирается передать детский сад городу

7 декабря 2018, 08:19
Садик предназначен не только для детей микрорайона «Ива», но и для других прилегающих микрорайонов Мотовилихи.

Мультирегиональный застройщик «Девелопмент-Юг» сообщил о завершении строительства и готовности к сдаче нового детского сада на 300 мест. Его начали строить в начале этого года, а сегодня уже готовы ввести в эксплуатацию. Примечательно, что корпорация «Девелопмент-Юг» — первый застройщик в Перми, который построил объект социальной инфраструктуры за свой счет и передаст администрации города безвозмездно.

Новый трёхэтажный детский сад находится в Спортивном микрорайоне «Ива» по адресу улица Агатовая, 26. По заявлению застройщика, в строительство объекта вложено 200 млн рублей из собственных средств. Его площадь около 5000 кв. м. Застройщик выполнил всю внутреннюю отделку, провёл коммуникации и установил сантехнику.

«Это по-настоящему современный детский сад, — говорит вице-президент строительно-инвестиционной корпорации «Девелопмент-Юг», Алексей Востриков. — Помимо актового и спортивного залов, мы сделали компьютерный класс, столярные мастерские, шахматный класс. Мы постарались сделать всё, чтобы детям в нём было комфортно расти. Кроме этого, предусмотрен большой административный блок: медкабинеты, пищеблок, помещения для складских нужд».

«Сейчас мы вводим здание в эксплуатацию и передаём сад городу, — говорит начальник службы технического заказчика корпорации «Девелопмент-Юг» в Перми, Иван Леонов. — Итоговую проверку пожарных и СЭС мы уже прошли. Дальше администрация будет закупать мебель и необходимое оборудование».

Новое учреждение оснащено всеми современными технологиями. В детском саду предусмотрено два лифта. Один для маломобильных групп населения, второй для доставки еды из пищевого блока на этажи. Окна в группах запираются на специальные замки, чтобы дети случайно их не открыли. Также установлены специальные вентиляционные клапаны. Они фильтруют воздух, так что нет необходимости проветривать помещение.
Девелопер побеспокоился и о безопасности юных пермяков. В здании установлена современная система безопасности. В случае ЧП сработает сигнализация и одновременно с ней поступит звонок в МЧС. Из всех групп сделаны запасные выходы.

Садик предназначен не только для детей микрорайона «Ива», но и для других прилегающих микрорайонов Мотовилихи. Детскому саду уже дали имя «Эрудит спортсмен». Он будет входить в сеть из трёх дошкольных учреждений. Ему уже назначили директора и набирают персонал. По словам Алексея Вострикова, срок, когда дети смогут пойти в детский сад, зависит от администрации города. Возможно, это случится к 1 сентября.

«Это первый объект среди важных объектов социальной инфраструктуры в микрорайоне, — говорит Алексей Востриков. — Мы приступаем к строительству поликлиники. Её мы передадим городу в 2020 году. Кроме того, мы начинаем застройку левого поля (относительно дороги Старцева — «Ива»). Там будет возведена большая спортивная школа и еще один детский сад».

У пермяков ещё есть шанс счастливым новосёлом Спортивного микрорайона «Ива» и отправить своего ребёнка в новый детский сад. Записывайтесь на экскурсию, чтобы убедиться в этом лично и влюбиться в «Иву» раз и навсегда. Звоните: +7 (342) 202–33–77 или узнайте подробности на сайте.

"