Posted 23 января 2019,, 04:00

Published 23 января 2019,, 04:00

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

В «СтройПанельКомплекте» подвели итоги 2018 года и рассказали о планах на будущее

23 января 2019, 04:00
Прошедший год стал непростым для строительного рынка Пермского края: общие объемы ввода жилья упали, ряд компаний перестал существовать или существенно снизил свое присутствие на рынке. Однако негативные тенденции коснулись далеко не всех застройщиков. Ряд «игроков», в том числе АО «СтройПанельКомплект», завершили год с внушительным результатами.

В 2018 году «СПК» ввел в эксплуатацию семь многоквартирных домов — это 1300 квартир и 60 тыс. кв.м. Два дома в ЖК «Медовый» (ул. Школьная 16 б, 16в) и один дом в ЖК «Белые росы» (ул. Весенняя, 20) сдали на пять месяцев раньше запланированного срока. Передача квартир в этих объектах планировалась весной 2019 года.

Как отмечает гендиректор АО «СтройПанельКомлпект» Виктор Суетин, одна из причин стабильной работы компании — собственное производство железобетонных изделий. Проектная мощность комплекса — до 130 тыс. куб.м. в год. Это позволяет «СПК» не зависеть от сторонних организаций.

«Мы не стоим на месте, развиваем как проекты, так и работаем над техническим оснащением производства, структурными процессами компании. Что в целом позволяет создавать актуальный востребованный продукт», — рассказывает руководитель компании.

О будущем строительного рынка Прикамья

По словам Виктора Суетина, ранжирование игроков на рынке — неотъемлемая часть масштабных преобразований, которые происходят сейчас в строительной отрасли. В ноябре 2017 года Владимир Путин внес изменения в ФЗ-214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов». С 1 июля 2019 года все строительство в стране должно перейти на проектное финансирование через счета эскроу.

При этом Суетин отмечает, что майские указы президента, которые обозначили вектор развития отрасли на ближайшие годы, дают больше уверенности в работе. «Мы понимаем, что рост объемов должен стать одним из ключевых показателей в следующем году», — говорит руководитель компании.

Что касается развития «СтройПанельКомплекта», то в 2019 году компания продолжит реализацию «ЖК «Медовый», ЖК «Белые росы» и ЖК «Мотовилихинsky». Как отмечают в «СПК», эти жилые комплексы пользуются популярностью среди пермяков благодаря нескольким основным факторам: комфортной среды проживания, функциональных планировок и доступной стоимости квадратного метра. На развитии этих территорий компания не останавливается.

Виктор Суетин, гендиректор АО «СтройПанельКомплект»: — В течение года также будут выведены на рынок новые проекты, в разных районах города — сейчас идут подготовительные работы. Поэтому планы большие. И хоть строительная отрасль претерпевает изменения, все объекты мы сдаем в срок, и подтверждаем соответствие критериям надежности и доверия наших покупателей.

АО «СтройПанельКомплект» ведет историю деятельности с 1961 года. Это единственное предприятие на территории Пермского края, которое производит комплекты железобетона для строительства жилых домов «97 серии». Стоимость квадратного метра в жилых комплексах «СтройПанельКомплекта» стартует от 40,5 тыс. рублей*. По данным Единого реестра застройщиков текущий объем строительства «СПК» составляет 22 тыс кв.м.

«Мы не просто возводим качественные дома, но и предлагаем пермякам полноценную среду проживания. В кварталах предусмотрены помещения под коммерческую и бытовую инфраструктуру, в том числе отдельно стоящие торговые центры. Здесь работают магазины, аптеки, салоны красоты, а также предусмотрены участки под строительство соцобъектов», — отмечают в «СПК»

Больше информации о новостройках «СтройПанельКомплекта» и проектные декларации домов вы можете посмотреть на сайте компании. Отдел продаж застройщика расположен по адресу г. Пермь, ул. Монастырская 12 б, тел. (342) 206–27–08. Здесь вы можете получить подробную консультацию, оценить планировки и выбрать программу покупки.

_______________________

* Публикуемые цены являются базовыми и могут быть отличны от конечной цены сделки. Конечная цена сделки зависит от объема сделки, вида оплаты. Окончательную цену уточняйте у менеджера.

"