Posted 7 февраля 2019,, 10:38

Published 7 февраля 2019,, 10:38

Modified 2 марта 2023,, 14:42

Updated 2 марта 2023,, 14:42

Строительство небоскреба Headliner идет по плану, несмотря на сильные морозы

7 февраля 2019, 10:38
Лишь работы по бетонированию не проводятся при морозах ниже 25 градусов.

Февральские морозы не влияют на активность строителей небоскреба Headliner. Как сообщает застройщик АО «КОРТРОС-Пермь», современные технологии позволяют работать практически при любой погоде. Строители находятся на объекте 6–7 дней в неделю, несмотря на низкие температуры. Работы организованы таким образом, что даже в официальные выходные производство здания не останавливается. Лишь работы по бетонированию не проводятся при морозах ниже 25 градусов.

Жилой дом Headliner, как и другие дома жилого квартала «Гулливер», возводится по монолитно-каркасной технологии. Сейчас в строительной отрасли эта технология наиболее популярна, так как отвечает всем требованиям безопасности и качества. Строительство 31-этажной высотки ведется всего четвертый месяц, поэтому работы еще не вышли за пределы цокольных этажей. Сейчас выполняется бетонирование вертикальных конструкций второго и первого этажей парковки.

На площадке уже установлены два башенных крана, которые будут «расти» вместе с каркасом дома. Один из кранов поставлен на более объемный фундамент, так как этого требует технология возведения здания высотой почти 100 м.

Выбрать квартиру вы можете на сайте небоскреба, а забронировать понравившийся вариант вам помогут в офисе продаж по тел. 2-155-775.

Застройщик АО «КОРТРОС-Пермь». Проектная декларация на сайте компании и портале ДОМ.РФ.

"