Posted 19 февраля 2019,, 12:06

Published 19 февраля 2019,, 12:06

Modified 2 марта 2023,, 14:42

Updated 2 марта 2023,, 14:42

Высокие взгляды на жизнь. Все о небоскребе Headliner в Перми

19 февраля 2019, 12:06
Модные тренды в разных сферах нашей жизни, как правило, приходят в регионы из столицы. Недвижимость не исключение. Московские новостройки высотой более 100 метров и выше в последние годы уже не вызывают изумления у жителей столицы. Пермяки же увидят небоскреб в своем городе лишь в следующем году, и поэтому проект Headliner, к реализации которого приступил АО «КОРТРОС-Пермь», привлекает внимание многих.

Строительство здания из двух секций высотой в 25 и 31 этаж началось на площадке ЖК «Гулливер» в конце прошлого года. Покупатели проявили интерес к этому объекту с первых дней продаж.

Оценить все «за»

Первое, на что обращают внимание покупатели при выборе жилья, — это его месторасположение. Headliner строится на площадке ЖК «Гулливер», локация которого содержит в себе одни плюсы. Самый центр города в шаговой доступности — это все, что нужно для комфортной и активной жизни. Учиться, лечиться, развлекаться, заниматься спортом и творчеством можно будет рядом с домом. Именно такой формат жизни современным молодым людям и семьям с детьми кажется особенно интересным.

Далеко не последний критерий при выборе недвижимости — видовые характеристики. Панорамы города, удивительные закаты и неповторимые рассветы — то, что очень часто склоняет чашу весов в пользу жизни на высоких этажах. Есть мнение, что живописные виды из окон не только приятны, но и полезны. Считается, что разнообразные картины за окном, меняющиеся в течение суток, благоприятно влияют на настроение и здоровье. Еще один плюс — тишина и чистый воздух. На высоте шумы от общественного транспорта слышатся меньше.

Сомневаясь, уточняй

Среди вопросов о комфортности проживания в небоскребе чаще всего звучит тема лифтов. Действительно, опыт некоторых многоэтажек дает повод для сомнений в скорости подъема или спуска жителей. Однако это не касается домов в ЖК «Гулливер». В Headliner запланировано оптимальное количество лифтов, которое рассчитано на количество этажей, квартир с учетом их грузоподъемности и скорости движения. В 31-этажной секции небоскреба будут четыре лифта грузоподъемностью 1000 кг. Застройщиком выбраны лифты KONE — высокоскоростные и бесшумные, которые максимально сократят время ожидания, смогут быстро и с комфортом доставлять жителей на нужный этаж.

Тема пожарной безопасности также на особом контроле у застройщика. Противопожарные нормы, которые обязательны к соблюдению, существуют для всех типов зданий, в том числе и для небоскребов. Для обеспечения безопасности высотного здания, разработаны и утверждены в Министерстве строительства РФ специальные технические условия по пожарной безопасности. Уже на этапе проектирования предусмотрены мероприятия и оборудование, которые минимизируют риск возникновения и распространения задымления и огня.

Новостройка с бонусом

Headliner, центральный объект «Гулливера», будет построен в 2020 году. К этому времени завершатся работы и во всем квартале, включая детский сад и парк. Жители «Гулливера» смогут без каких-либо помех наслаждаться жизнью в новых квартирах, испытают на себе все прелести близости парковой зоны и площадок для отдыха и спорта.

Помимо всех перечисленных плюсов Headliner имеет еще ряд преимуществ, которые выделяют его на пермском рынке недвижимости. Застройщик планирует улучшенный дизайн придомовой территории, в том числе детской площадки. Технологии «умного дома», которыми будет оснащен небоскреб, создадут в новостройке дополнительные удобства. Например, будет организовано видеонаблюдение не только в доме, но и по всему периметру придомовой территории, что повысит уровень безопасности жителей и их гостей. Особый подход строители применят к входным зонам, лифтовым холлам и другим местам общего пользования. Их обустройство будет проведено по индивидуальному дизайну и станет отличительной чертой новостройки.

В «КОРТРОСе» считают, что высокий уровень отделки квартир позволит новоселам въезжать в новые квартиры без дополнительных ремонтов.

Тех, кто рассматривает варианты комфортного и функционального жилья в центре города и хочет узнать подробности об уникальном пермском небоскребе, ждут в офисе по адресу: ул. Куйбышева, 61 тел.: 2–155–775.

Застройщик АО «КОРТРОС-Пермь».

Проектная декларация на сайтах наш.дом.рф и gulliverperm.ru.

"