Posted 3 июня 2019,, 08:59

Published 3 июня 2019,, 08:59

Modified 2 марта 2023,, 14:37

Updated 2 марта 2023,, 14:37

В Перми строят «Счастье» из кирпича

3 июня 2019, 08:59
Многие покупатели квартир стараются выбрать новостройку из кирпича. Такие дома долговечны, экологичны, имеют хорошую шумоизоляцию. Но из-за высокой стоимости материала и длительных сроков строительства застройщики все чаще делают выбор в пользу других, более современных технологий.

Сейчас кирпичные дома возводятся в основном в бизнес- и элит-сегменте, где стоимость квадратного жилья составляет 90–100 тыс. рублей. Впрочем, есть и приятные исключения. Одно из них — семейный квартал «Счастье», который строится в Индустриальном районе.

Кирпичными будут все наружные стены жилого комплекса, каждая имеет 3 слоя: кирпичный, теплоизоляционный и облицовочный, что обеспечит комфортную температуру в квартирах. Также кирпич используется при возведении перегородок между квартирами и общим коридором, стен в санузлах и ванных комнатах.

«Проектируя «Счастье», мы рассматривали разные материалы: пенобетон, газобетон, ячеистый бетон и кирпич. Выбрали кирпич: он хорошо сохраняет тепло зимой и защищает от жары летом», — рассказывает проектировщик Василий Решетников.

«Счастье» — это жилой квартал переменной этажности от 3 до 25 этажей на перекрестке улиц Карпинского и Сивкова. В семейном квартале каждый сможет подобрать себе квартиру с удачной планировкой. Здесь представлены как классические варианты с отдельными комнатами, так и квартиры евроформата с кухнями-гостиными. Жители наверняка оценят наличие кладовых, колясочных и подземного паркинга.

Во дворе каждый найдет чем заняться. Детские площадки разделены по возрастам и размещены так, чтобы дети постарше не мешали малышам. Для подростков предусмотрены зоны для занятий спортом, а для взрослых будут созданы площадки для отдыха и общения. Придомовая территория будет закрыта для автомобилей и посторонних — она доступна только жителям и гостям «Счастья». Территорию комплекса огородят и установят видеонаблюдение. С внешней стороны комплекса разместятся магазины, в которых можно будет приобрести необходимые товары или услуги.

Квартиру в «Счастье» можно купить по новой, более надежной схеме — с использованием счетов эскроу. Выбрав квартиру, покупатель переводит деньги не на счет застройщика, а открывает специальный эскроу-счет в Сбербанке. Девелопер — «Счастье» строит федеральный застройщик «Талан» — получит средства дольщиков только после того, как построит и сдаст дом. На эту схему работы застройщики перейдут 1 июля, а «Талан» начал тестировать ее еще прошлым летом, одним из первых в стране.

"