Posted 8 июля 2019,, 07:40

Published 8 июля 2019,, 07:40

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

В России приняли закон о компенсации ипотеки многодетным семьям

8 июля 2019, 07:40
Эксперты PAN City Group рекомендуют задуматься о покупке квартиры, в которой было бы не тесно большой и дружной семья. По их мнению, сейчас для этого самое подходящее время.

19 июня 2019 года Государственная Дума приняла закон о компенсации ипотечных кредитов семьям, в которых после 1 января 2019 года родился третий или последующие дети. Согласно законопроекту, многодетные семьи смогут получить от государства дополнительно 450 тыс. рублей в качестве компенсации для погашения своего ипотечного кредита. Если задолженность перед банком меньше обозначенной суммы, то оставшиеся деньги пойдут на погашение процентов за пользование кредитом.

Закон будет иметь обратную силу: получить компенсацию смогут и те семьи, в которых третий или последующий ребенок родился в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года. Компенсационная выплата будет освобождена от налогов. Воспользоваться компенсацией можно будет однократно и в отношении только одного кредита. По оценке авторов закона, экономия многодетной семьи за счет этой программы, материнского капитала и получения налогового вычета может составить более 1 млн. рублей*.

По оценке застройщика PAN City Group**, сейчас самое время задуматься о покупке квартиры, в которой было бы не тесно большой и дружной семье, воспользовавшись привилегиями от государства.

Девелопер уже реализовал несколько ярких и узнаваемых жилых комплексов Перми, а сейчас в возводит два новых ЖК: «Маяк» на ул. Стахановская, 1а*** и «Атмосфера» на ул. Краснополянская, 21***. В этих домах многодетные семьи могут приобрести жилье с компенсацией ипотеки и без применения эскроу-счетов.

Отметим, что квалифицированные специалисты компании PAN City Group ведут сделку «под ключ». Менеджер компании сопровождает вас на всех этапах сделки: от консультации и помощи в выборе программ кредитования и рассрочки, до момента вручения ключей и заселения.

Подробности в отделе продаж по телефону (342) 257–17–17 или в офисах компании PAN City Group по адресам: г. Пермь, ул. Ленина, 72а и Шоссе Космонавтов, 111, корпус 43, 2 этаж.

* Законопроект № 703816-7О мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, в части погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам (займам) и о внесении изменений в статью 13.2 Федерального закона «Об актах гражданского состояния».
** ООО «ПАН Сити Групп» - управляющая организация ООО СЗ «СИТИ Проект».
*** Продажа осуществляется по договору долевого участия в строительстве (на осн. 214-ФЗ от 30.12.2004. Застройщик ООО Специализированный застройщик «СИТИ Проект». Проектная декларация размещена на сайтах pancityproject.ru, www.dom-mayak.ru, www.atmosferaperm.ru и на сайте ЕИСЖС наш.дом.рф. 
"