Posted 17 декабря 2019,, 07:50

Published 17 декабря 2019,, 07:50

Modified 2 марта 2023,, 14:13

Updated 2 марта 2023,, 14:13

«Девелопмент-Юг» раскрыл секреты нового микрорайона «Погода. Теплые кварталы»

17 декабря 2019, 07:50
Застройщик вдохновился европейским опытом и решил предложить пермякам не просто квадратные метры современного жилья в качественных домах, а построенный с нуля комфортный микрорайон. Генеральным планом проекта предусмотрено создание социальной инфраструктуры, общественных пространств и безопасной среды проживания, в которой разные поколения смогут найти что-то свое.

Федеральный застройщик «Девелопмент-Юг», известный в Перми по строительству Спортивного микрорайона «Ива», поделился планами по застройке своего нового проекта «Погода. Теплые кварталы». Презентация проекта застройки для партнеров началась необычно, гостям мероприятия предложили сменить сапоги и ботинки на мягкие тапочки, чтобы ощутить особый комфорт. Это было символично, ведь именно идея комфорта и уюта является основополагающей для проекта.

«Погода. Теплые кварталы» — это масштабный микрорайон на участке площадью 40 га в Мотовилихинском районе Перми. В ближайшие годы здесь появится 390 тыс. кв.м жилья, а также современные объекты социальной и коммерческой инфраструктуры. Первые теплые кварталы на ул. Сапфирной, 14 и 16 возводятся и будут сданы с опережением уже в 2020 году.

На мероприятии был дан старт продаж квартир в следующем новом доме на Сапфирной, 12. Его застройщик возводит с помощью проектного финансирования и эскроу-счетов, а это значит, что дольщикам гарантирована полная безопасность и сохранность денежных средств до сдачи дома.

Как отметил вице-президент корпорации «Девелопмент-Юг», Алексей Востриков, уникальным отличием «Погоды» от других проектов, реализуемых сейчас в Перми, станет социальная инфраструктура и комфортная среда проживания. «Флагманом» социалки в «Погоде» станет инновационный спортивно-образовательный кластер в который войдут: школа, детский сад, культурно-досуговый центр и спортивный блок. Строительство планируется начать уже в 2020 году.

Посещать школу, которая должна стать одной из самых современных в стране, смогут 1626 учеников, а детский сад — 350 малышей. Все корпуса спортивно-образовательного кластера будут объединены кампусом, общим пространством с игровыми площадками, зелеными зонами отдыха и стадионом. Огромное внимание «Девелопмент-Юг» уделил архитектуре объектов. Внешний облик здания будет отвечать всем современным тенденциям, а в отделке фасадов будет применяться клинкерная плитка, линеарные панели с текстурой дерева, структурная штукатурка.

Кроме этого застройщик уделил огромное внимание благоустройству. Генеральным планом проекта предусмотрена транспортная сеть, которая разграничит движение транспорта и сделает улицы более безопасными и менее шумными. Распределить автомобильный трафик планируется по трем типам дорог: окружным, пересекающим квартал, и внутриквартальным. Первые два типа примут на себя основной поток, а третьи дороги будут использоваться в основном жителями соседних домов. Парковки будут расположены за периметрами дворов, а зеленые дворы будут предназначены для людей, здесь разместятся площадки для отдыха жителей всех поколений и с различными интересами.

Как отметил архитектор микрорайона «Погода. Теплые кварталы» Алексей Соловьев, он вдохновлялся современной архитектурой Финляндии, которая несколько лет подряд признается страной с наиболее комфортной средой проживания и имеет передовой опыт в проектировании жилья.

«Почему-то в Перми рынок недвижимости по большей части представлен двумя вариантами — невыносимо дорогое элитное или дешевое и некачественное. «Погода» станет золотой серединой. Наши жители получат качественное жилье класса «Комфорт+» по адекватной стоимости», — отметил Соловьев. Из красивого, грамотно спроектированного двора, жители будут попадать в стильные подъезды со стеклянными входными группами, дизайнерскими холлами, мягкими диванами, домашними библиотеками, интерактивными табло с прогнозом погоды. В каждом подъезде в распоряжении жителей будут колясочные комнаты и скоростные бесшумные лифты.

Очень важно, что будущим новоселам Теплых кварталов «Погода» не нужно платить за лишние квадратные метры в квартирах. Площади будут использоваться с максимальной эффективностью — никаких бесполезных углов и бросовых квадратных метров в виде длинных коридоров. Также нет стояков и лишних труб — вся разводка труб выполнена в стяжке пола, а коммуникации вынесены в места общего пользования и скрыты. Таким образом, каждый квадратный метр в квартире становится полезным.

Напомним, федеральный застройщик «Девелопмент-Юг» специализируется на проектах комплексного освоения территорий. На сегодняшний день в портфеле корпорации 13 масштабных проектов и более 100 построенных домов в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Астрахани и Перми. В нашем городе застройщик завершает возведение Спортивного микрорайона «Ива». В начале следующего года будет сдана финальная очередь проекта.

При этом девелопер уже передал администрации Перми детский сад на 300 мест, помещения для раздаточных пунктов детского питания, помещения для администрации района, помещения для участковых уполномоченных, служебную квартиру для участкового и машину для пожарных служб. Также в ближайшее время корпорация передаст в собственность города многофункциональную поликлинику на 450 посещений в смену (на год раньше планируемого срока).

Ознакомиться со всеми планировками в Теплых кварталах «Погода» и выбрать свою идеальную вы можете в отделе продаж застройщика «Девелопмент-Юг» по тел.: (342) 202–33–77 и в офисе по адресу ул. Екатерининская, 165.

Застройщик ООО «Ива-Девелопмент» — г. Пермь, ул. Сапфирная, 14 и 16. Застройщик ООО Специализированный застройщик «Ива-Инвест» — г. Пермь, ул. Сапфирная, 12. Проектные декларации размещены на сайте наш.дом.рф. Проект реализуется в соответствии с ФЗ № 214 о долевом строительстве. Предложение не является публичной офертой.
"