Posted 27 января 2020,, 11:38

Published 27 января 2020,, 11:38

Modified 2 марта 2023,, 14:05

Updated 2 марта 2023,, 14:05

ЖК «Атмосфера» - дом готовится к вводу в эксплуатацию!

27 января 2020, 11:38
В настоящий момент идёт процесс передачи дома от застройщика управляющей компании, ведутся работы по финишной настройке инженерных систем, организация работ эксплуатационных и сервисных служб.

В декабре прошлого года на строительной площадке ЖК «Атмосфера» в микрорайоне Владимирский завершились все строительно-монтажные работы, и началась стадия сдачи дома государственным надзорным органам. А в преддверие Нового года застройщик получил Акт итоговой проверки и Заключение Инспекции государственного строительного надзора Пермского края о том, что ЖК «Атмосфера» соответствует требованиям проектной документации.

Следующий, завершающий этап строительства, - это ввод дома в эксплуатацию. Разрешение на ввод в эксплуатацию – это официальный документ, который свидетельствует о завершенности всех строительных работ. Застройщик планирует получить его в первом квартале 2020 года.

Именно после получения данного документа Застройщик будет иметь право приступить к самой долгожданной для Дольщиков процедуре – передаче квартир. Для этого каждому Дольщику необходимо:

Завершить финансовые расчеты по договору с застройщиком, путем подписания с Застройщиком Протокола согласования площади и цены и зарегистрировать его в Росреестре. Итоговая площадь квартиры берётся из технического паспорта, который Застройщик получает после выдачи Акта итоговой проверки и Заключения ИГСН.

Записаться на приёмку квартиры по тел.: 257-17-17 после того, как на сайте www.atmosferaperm.ru будет размещено Разрешение на ввод в эксплуатацию. В назначенное время подойти на приёмку квартиры.

Важно! На подписание Акта приёма-передачи квартиры должны присутствовать все участники долевого строительства, указанные в договоре, или представители дольщика(-ов) с нотариально удостоверенной доверенностью, за исключением несовершеннолетних детей, при этом нотариальная доверенность должна быть предоставлена в отдел продаж за 2 дня до приёмки квартиры.

При себе необходимо иметь:

• паспорт (нотариальную доверенность при представлении интересов дольщика);
• копию договора долевого участия/уступки прав требования;
• зарегистрированный в Росреестре протокол согласования площади;
• справку о выполнении финансовых обязательств перед застройщиком.

Важно! Обращаем Ваше внимание, что подписание Акта приема-передачи квартиры осуществляется только после регистрации Протокола в Росреестре и завершения финансовых расчетов с застройщиком.

В настоящий момент идёт процесс передачи дома от Застройщика Управляющей компании, ведутся работы по финишной настройке инженерных систем, организация работ эксплуатационных и сервисных служб.

Если вы ещё не забронировали квартиру в ЖК «Атмосфера», то вам необходимо:

- связаться с менеджером отдела продаж;
- посетить в удобное для вас время объект для выбора максимально комфортной планировки, видовых характеристик квартиры и предпочтительного этажа;
- забронировать выбранную квартиру;
- запустить процедуру оформления сделки.

Менеджер отдела продаж окажет вам бесплатную консультацию по юридическим вопросам, связанным с продажей вторичного жилья, использованием средств государственных субсидий в качестве первоначального взноса при покупке квартиры, поможет с выбором банка с подходящими заёмщику условиями, включая семейную ипотеку по ставке от 4,5%.

При покупке квартиры в ЖК «Атмосфера» PAN City Group предлагает дополнительную услугу по реализации имеющегося на вторичном рынке объекта недвижимости на льготных условиях с обеспечением полной юридической чистоты сделки.

Приобретая недвижимость сейчас, вы покупаете квартиру в готовом доме по цене строящегося, с заселением в первом квартале 2020 года. Предложение ограничено. Узнайте подробности в офисах продаж компании PAN City Group по тел. (342) 257-17-17 и по адресам: г. Пермь, ул. Ленина, 72а, и Шоссе Космонавтов, 111, корпус 43, 2 этаж (БП «Морион»).

* ЖК «Атмосфера» - строящийся многоквартирный жилой дом по адресу: Пермский край, г. Пермь, ул. Краснополянская, д. 21. Застройщик – ООО СЗ «СИТИ Проект». Проектная декларация размещена на сайте pancityproject.ru и atmosferaperm.ru, а также на сайте единой информационной системы жилищного строительства по адресу наш.дом.рф.

** Ставка 4,5% годовых применяется при наличии страхования по программе Семейная ипотека; предоставляется для семей, в которых с 01 января 2018 года по 31 декабря 2022 года произошло пополнение (второй и/или последующий ребенок) при приобретении готового/строящего жилья на первичном рынке недвижимости у юридических лиц либо на рефинансирование ранее полученных кредитов, соответствующих указанным условиям. Минимальная сумма кредита - 500 тыс. рублей. Максимальная сумма кредита до 12 млн. рублей для объектов, расположенных в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области; до 6 млн. рублей - для объектов, расположенных в остальных субъектах РФ. Срок кредита от 36 до 300 месяцев. Подробную информацию об условиях ипотечного кредита, об иных условиях его предоставления и погашения, и требованиях к заемщикам вы можете узнать в офисах банка, на сайте или по телефону колл-центра 8 800 333 78 90 круглосуточно, звонок по России бесплатный). Банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Информация актуальна на 08.11.2019. ПАО Промсвязьбанк. Генеральная лицензия Банка России № 3251.

*** ООО «ПАН Сити Групп» - управляющая организация ООО СЗ «СИТИ Проект».

"