Posted 22 июля 2020,, 10:50

Published 22 июля 2020,, 10:50

Modified 2 марта 2023,, 15:56

Updated 2 марта 2023,, 15:56

Новый уровень безопасности и комфорта в небоскребе Headliner

22 июля 2020, 10:50
Застройщику квартала — пермскому филиалу ГК «КОРТРОС» удалось воплотить в жизнь идеи французского архитектурного бюро, главной задачей которого было гармонично вписать многоэтажный комплекс в сложившуюся городскую застройку.

Современные покупатели квартир обращают внимание не только на локацию и социальную инфраструктуру, но и на уровень безопасности. И если удобство расположения и развитость микрорайона можно оценить самостоятельно, то понять, насколько гарантирована безопасность жителей и их имущества получается не сразу.

ЖК «Гулливер» снискал популярность у пермяков благодаря своему местоположению и стильной архитектуре. Застройщику квартала — пермскому филиалу ГК «КОРТРОС» удалось воплотить в жизнь идеи французского архитектурного бюро, главной задачей которого было гармонично вписать многоэтажный комплекс в сложившуюся городскую застройку. Это неудивительно, ведь «КОРТРОС» в течение 15 лет строит жилье в восьми регионах России, включая столицу. Строит так, что покупатели этой недвижимости приобретают не просто качественные квадратные метры, а получают комфортное пространство для жизни. Застройщик изначально ставит задачу комплексного освоения территории и создает в результате новый уровень комфорта.

В Перми при возведении 31-этажного дома в ЖК «Гулливер» «КОРТРОС» использовал столичный бренд Headliner. Его вводом завершится строительство всего комплекса уже в этом году. Сейчас на объекте идет монтаж внутренних сетей, а также навесных вентилируемых фасадов. Работы по отделке квартир и мест общего пользования — в самом разгаре. Внутри квартир заканчивают шпаклевку стен и установку дверей.

Этот небоскреб будет самым высоким жилым зданием в квартале, как, впрочем, и в Перми. Его будет отличать повышенный уровень безопасности. Чаще всего акцент на это делают при покупке семьи с детьми. Говоря о безопасности, хочется обратить внимание на видеонаблюдение. В местах общего пользования и по периметру двора будут установлены видеокамеры, позволяющие контролировать доступ на придомовую территорию. Кроме того, изображение с камеры можно вывести на мобильное приложение. Жильцы будут пользоваться и таким элементом контроля доступа как видеодомофон, реализованный также через мобильное приложение.

Еще одна составляющая домашней безопасности — системы охраны от разного рода аварий. Речь идет как о защите от пожаров, так и менее опасных, но тоже неприятных ситуациях, к примеру, затопления квартиры. Датчики протечек не только просигнализируют об аварийной ситуации, но и приостановят подачу воды. Также в базовый пакет «умного дома» включен датчик температуры и влажности, установленный в квартире. К тому же собственник при желании сможет расширить функционал «умного дома», добавив в него все необходимые функции.
Что касается безопасности за пределами квартиры, то здесь стоит обратить внимание на «двор без машин». Эта концепция, ставшая популярной в последние годы во многих мегаполисах, применена и в «Гулливере». Во дворе машины не причинят беспокойства родителям. Проектом не предусмотрена парковка во дворе — двухуровневый паркинг размещается под землей. Во дворе же запланировано двухуровневое благоустройство, которое поделит пространство на прогулочные и игровые зоны. Так что помимо расположенного рядом парка с площадками для отдыха, жители Headliner оценят и великолепную придомовую территорию.

На заключительной стадии строительства Headliner успейте воспользоваться уникальным предложением. Покупая трехкомнатную квартиру и паркинг, вы получаете скидку на квартиру до 3%! Узнайте подробности в офисе продаж и по телефону 2–155–775.

Застройщик АО «КОРТРОС-Пермь»
Проектная декларация на сайтах gulliverperm.ru, наш.дом.рф
"