Posted 28 июля 2020,, 04:00

Published 28 июля 2020,, 04:00

Modified 2 марта 2023,, 15:55

Updated 2 марта 2023,, 15:55

Глава АО СПК Виктор Суетин утвержден зампредседателя федеральной комиссии по вопросам качества жилья

28 июля 2020, 04:00
Первый пакет предложений в ТДК Комиссия планирует представить уже в сентябре.

Генеральный директор АО «СтройПанельКомплект» Виктор Суетин утвержден заместителем председателя комиссии по вопросам качества жилья при правительственной Экспертной группе проекта «Трансформация делового климата» (ТДК). Основной задачей комиссии является подготовка профильных предложений в «дорожную карту» ТДК.

Экспертная группа включает одиннадцать профильных комиссий и создана для реализации плана ТДК, утверждаемого Правительством РФ. Ее возглавляет президент Национального объединения застройщиков жилья Леонид Казинец – один из главных консультантов заместителя председателя Правительства России Марата Хуснуллина.

В состав комиссии вошло 39 представителей бизнеса, органов власти и экспертных организаций Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары, Воронежа, Нижнего Новгорода, Казани и других городов. Еще 16 кандидатов составляют резерв.

В комиссии состоят представители Деловой России, Национального центра контроля в сфере жилищного строительства, Ассоциации развития парковочного пространства, а также органов исполнительной власти в сфере строительства и государственного строительного надзора ряда регионов. Из знаковых застройщиков в работе комиссии принимают участие Группа ПИК, ГК Главстрой, MR Group, Эталон-Инвест и другие.

Членам комиссии предстоит вырабатывать предложения в ТДК, а также рассматривать профильные предложения, поступающие в Экспертную группу от бизнеса и сторонних экспертов. На сегодняшний день по всем направлениям работы комиссий поступило порядка 100 предложений.

Напомним, АО «СтройПанельКомплект» является членом «Национального объединения застройщиков жилья» с 2013 года. По состоянию на 1 июля 2020 года СПК занимает 162 место по объемам текущего строительства в Российской Федерации.

"