Posted 18 мая 2021,, 11:54

Published 18 мая 2021,, 11:54

Modified 2 марта 2023,, 14:35

Updated 2 марта 2023,, 14:35

Свой детский сад и «умный дом». Почему пермякам стоит поселиться в семейном квартале iLove

18 мая 2021, 11:54
В середине февраля 2021 года группа компаний «КОРТРОС» получила разрешение на строительство жилого квартала комфорт-класса в Перми iLove. Уже в начале апреля начались продажи квартир. Отвечаем на частые вопросы, которые могут возникнуть у пермяков при покупке жилья в новом квартале.

Говорите, жилье только начали возводить? Застройщик надежный?

Строительством семейного квартала занимается федеральный застройщик с 16-летним опытом в этой сфере — группа компаний «КОРТРОС». Их проекты можно найти в восьми регионах России, в том числе в таких городах как Москва и Санкт-Петербург. За это время ГК «КОРТРОС» построила 2,5 млн кв. м жилья, а в столице страны сейчас реализуется шесть крупных объектов. Застройщик создает как жилье комфорт-класса, так и элитное.

В Перми ГК «КОРТРОС» уже возвела восемь жилых домов переменной этажности в рамках проекта «Гулливер». Внутри жилого комплекса комфорт-класса располагается парковая зона со спортивными и игровыми площадками для детей и взрослых, а квартиры оснащены системой «умный дом». Кроме того, рядом с жильем застройщик построил детский сад на 160 мест.

На территории краевой столицы также есть проект застройщика элитного класса ЭЖК ASTRA, внутри жилой зоны которого грамотно вписан просторный двор. В целом, ГК «КОРТРОС», имеет богатый и плодотворный опыт реализации жилья в Перми, а проекты похожи между собой комплексным подходом.

Одной из отличительных черт застройщика являются проекты комплексного освоения территорий, благодаря которым у жилья появляется комфортная среда. В итоге получаются дома, которые органично вписываются в окружение района и города.

Вдобавок, в 2019 году ГК «КОРТРОС» попала в топ-20 самых надежных застройщиков по версии Forbes, а в 2020 году группу компаний включили в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ.

Если вы все еще сомневаетесь, застройщик работает через эскроу счета, это значит, что компания получит ваши деньги со специального счета в банке только после того, как выполнит свои обязательства.

А подойдет ли мне жилье в iLove?

Давайте проверим. Застройщик выбрал для названия квартала слова «Я люблю» не просто так. Какие ассоциации появляются, когда вы это слышите? Можно любить жизнь, семью, свой город, дом и комфорт — все это касается семейного квартала iLove и жизни в нем. Также при реализации проекта ГК «КОРТРОС» ориентируется на понятие хюгге, заложенное в скандинавских странах. Хюгге подразумевает чувство уюта, комфорта и дружескую атмосферу.

Название нового квартала как «семейного» не означает, что для людей без пары нет вариантов квартир. Для них застройщик предлагает студии от 25,2 кв. м и однокомнатные квартиры от 38,5 кв. м. Для всех остальных есть квартиры с двумя и тремя комнатами от 60 до 71, кв. м. Все квартиры сдаются с отделкой «под ключ». При этом можно купить жилье как с кладовой, так и без нее. На первых этажах домов предусмотрены места для колясок.

Технологичность и современность жилья застройщик планирует обеспечить с помощью системы «умный дом»: квартирами можно будет управлять с помощью смартфона. Например, владельцы квартир смогут настраивать освещение, управлять электроприборами и регулировать температуру.

Жилье, кажется, привлекательное. А что с обстановкой вокруг?

iLove строится в зеленом районе около ДКЖ, в границах улиц Барамзиной и Учительской. Всего планируется построить четыре монолитных корпуса разной этажности. Первый дом с переменной этажностью от 5 до 8 этажей, который возводится по адресу улица Герцена, 4, будет сдан в четвертом квартале 2022 года.

В семейном квартале акцент делается на благоустройство дворов и на детские площадки, чтобы жильцы чувствовали себя в общественных пространствах спокойно и защищенно. А проблему с автомобилями во дворе застройщик собирается решить созданием подземных паркингов в каждом из домов, из которых можно добраться до квартиры на бесшумных лифтах.

В шаговой доступности от iLove находится все необходимое: школы, детские сады, университет, супермаркеты, аптеки, остановки общественного транспорта, кафе, рестораны и спортивные клубы. А часть первого этажа уйдет под коммерческие помещения.

По сути, благодаря развитой инфраструктуре у жильцов нового квартала всех возрастов не должно быть проблем с комфортной жизнью. У пермяков будет возможность как и просто сходить в один из находящихся рядом магазинов или быстро добраться до остановки транспорта, так и развлечься, например, в активити-парке или отдохнуть в салоне красоты.

ГК «КОРТРОС» также построит детский сад на 100 детей на территории квартала для местных жителей, что позитивно скажется на социальной инфраструктуре в районе iLove.

Для активных и любящих природу жильцов рядом находится Балатовский парк, сквер имени 250-летия Перми и экстрим-парк. Развитая инфраструктура позволяет получить весь спектр необходимых услуг для жизни и отдыха. При этом из нового квартала можно быстро добраться до центра города.

Продажа квартир в первом доме проекта уже началась — доступными для покупки остаются менее 80 из 225 квартир. Посмотреть доступные предложения можно на сайте проекта, подробности вам расскажут специалисты отдела продаж по номеру +7 (342) 215–57–75 или в офисе на улице Куйбышева, 61.

Застройщик: АО «Специализированный застройщик «КОРТРОС-Пермь». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Стоимость и условия уточняйте на сайте и в отделе продаж. Предложение не является публичной офертой.

"