Posted 31 июля 2021,, 03:00

Published 31 июля 2021,, 03:00

Modified 2 марта 2023,, 14:31

Updated 2 марта 2023,, 14:31

Как в Перми выбрать квартиру молодой семье? Полезный чек-лист

31 июля 2021, 03:00
Покупка квартиры — сложное и нервное занятие. Нужно учитывать множество факторов, чтобы точно не прогадать. Рассказываем, на что стоит обратить внимание молодой семье.

Надежность застройщика

По сути, это первый и самый главный параметр, особенно, если вы собираетесь покупать квартиру в доме, который только строится. Красивые картинки и обещания застройщика — это, конечно, хорошо, но обратить внимание нужно на другое.

Посмотрите, сколько лет компания занимается строительством домов, сколько объектов уже сдано, и, главное, были ли сдержаны обещания по срокам сдачи объектов. Проблемы бывают почти у всех компаний, особенно, в современное пандемийное время, но если сроки нарушаются часто, то это должно насторожить. Можно почитать, что о застройщике или о конкретном доме писали в СМИ.

Детский сад и школа рядом с домом

Одним из главных приоритетов для молодых семей являются дети, но на них нужно тратить много времени, особенно, если оба родителя работают. Утром нужно успеть отвести ребенка в детский сад или школу и не опоздать на работу. Через некоторое время можно отпускать ребенка одного, если позволяет возраст, но делать спокойно это получится только при условии, что он дойдет за 5–10 минут. Стоит проверить, если ли рядом с потенциальной квартирой кружки для ребенка или спортивные секции.

Большим плюсом для семьи будет сквер, где можно будет погулять рядом с ребенком или отдохнуть после работы самим.

Торговые центры, магазины и прочая инфраструктура

При выборе квартиры обратите внимание, отдал ли застройщик часть первого этажа дома под коммерческие помещения — там обычно располагаются магазины и организации услуг из различных сфер. Это сильно облегчит жизнь.

Бывает, что на первых этажах нет никаких организаций, тогда просто обратите внимание на магазины вокруг: как близко они находятся к дому и насколько они разнообразны. Вероятность торгового центра поблизости в тихих и спокойных районах не очень высока, но и такое иногда бывает.

В идеале, перед покупкой квартиры стоит самим «ногами» почувствовать удобства. Погуляйте по окрестностям, дойдите до ближайших точек притяжения, поспрашивайте местных о проблемах или достоинствах района. Проверить нужно также доступность общественного транспорта и наличие пробок на дорогах.

Просторные квартиры и безопасность

Семьи с детьми и однокомнатные квартиры плохо подходят друг другу, поэтому родителям стоит подумать как минимум о двухкомнатной квартире, чтобы на ранних этапах жизни ребенку никто не мешал, когда он спит, а во время взросления у него было личное пространство.

Если ребенок еще совсем маленький и нужна коляска, то обратите внимание на два пункта: расположен ли вход в подъезд на одном уровне с землей — так не придется каждый раз тащить коляску по ступенькам или неудобным пандусам; и есть ли место, где можно удобно хранить коляску. Бонусом будет видеонаблюдение во дворе дома, в холлах и лифтах — это позволит меньше переживать за безопасность себя, имущества и детей.

Широкие возможности приобретения

Думать о деньгах при покупке квартиры — это не самый приятный этап, но без него никуда. У хорошего застройщика должен быть целый ряд банков-партнеров, у которых можно взять ипотечный кредит. Бонусом будет возможность сделать это прямо на сайте застройщика и получить ответ дистанционно. Конечно, должны быть и возможности использовать материнский капитал для приобретения жилья, а также получить рассрочку.

Одно из актуальных предложений

В начале июля группа компаний ПЗСП начала продажи квартир в 17-этажном доме по улице Яблочкова, 3. Всего застройщик предлагает 528 квартир с широким выбором планировок, часть из которых уже раскуплена.

Дома в микрорайоне Краснова зачастую строятся с черновой отделкой, но не в случае с объектом от группы компаний ПЗСП. Покупатели получат современные обои, напольные покрытия светлых тонов, надежные входные и межкомнатные двери, всю нужную сантехнику, керамическую плитку на полу в санузле и ванной комнате, а также облицовку стен над ванной.

Владельцы квартир смогут оценить просторные холлы с дизайнерской отделкой, а для людей с колясками и маломобильных граждан предусмотрены удобные входы в подъезд на одном уровне с землей.

В нескольких минутах ходьбы от дома находится сквер для прогулок. Рядом располагаются две школы, детский сад, две больницы, ТЦ «Шоколад», ТЦ «Евразия» и ТЦ «Красновъ», а первый этаж будет отдан под коммерческие помещения для удобства людей.

На предложение стоит обратить внимание, так как на старте продаж установлены привлекательные цены. Для тех, кто планирует приобрести квартиру в ипотеку, есть отличная возможность отправить заявку на кредитование сразу в несколько банков на сайте компании и получить одобрение, не выходя из дома.

Первую очередь строительства планируется завершить в третьем квартале 2023 года, вторую и третью — в первом квартале 2024 года.

Группа компаний ПЗСП занимает первое место в рейтинге добросовестных застройщиков Перми, составленном агентством «СВОИ», а также получила максимальный балл в рейтинге надёжности застройщиков, по данным независимого портала ЕРЗ.

Узнать подробнее о доме можно тут или по телефону 8–800–300–7977.

Проектная декларация — на сайте наш.дом.рф. Застройщик: ООО «Спецстрой Яблочкова, 3».

"