Posted 13 сентября 2021,, 08:44

Published 13 сентября 2021,, 08:44

Modified 2 марта 2023,, 14:08

Updated 2 марта 2023,, 14:08

Вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин посетил объекты «Девелопмент-Юг»

13 сентября 2021, 08:44
Корпорация «Девелопмент-Юг» уже работает в восьми городах России.

В рамках рабочего визита в Астрахань заместитель председателя правительства РФ посетил строящийся жилой комплекс «Центральный» корпорации «Девелопмент-Юг». Марат Хуснуллин оценил качество проекта и современный подход к созданию комфортной среды. В ходе встречи с Сергеем Ивановым вице-премьер обсудил планы по развитию проектов корпорации в Астраханской области и других регионах страны. В разговоре затронули и вопросы развития отрасли: увеличения объемов строительства жилья, себестоимость, а также подходы к созданию комплексной застройки и социальной инфраструктуры: нормативы по парковочным местам, финансирование строительства школ и детских садов.

Напомним ранее министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин также посетил объект корпорации экогород «Погода» в Перми. В рамках рабочей встречи были озвучены планы на будущее и показан комплексный подход к застройке территории с созданием необходимой социальной инфраструктуры.

Сегодня корпорация «Девелопмент-Юг» работает уже в восьми городах страны: Пермь, Краснодар, Ростов-на-Дону, Батайск, Астрахань, Владивосток, Нижний Новгород, Екатеринбург. В ближайшей перспективе в стратегии развития девелопера планируются еще несколько новых регионов.

"