Posted 30 марта 2022,, 11:55

Published 30 марта 2022,, 11:55

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

Меры поддержки IT-отрасли в регионах

30 марта 2022, 11:55
Как быстро и легко оформить IT-рассрочку по программе UDS? Разбираемся.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин недавно объявил о мерах поддержки IT-сферы. В частности, для айтишников разработана новая программа льготной ипотеки. Ею смогут воспользоваться IT-специалисты в возрасте от 22 до 40 лет с ежемесячным доходом от 200 тыс. рублей в городах-миллионниках и от 150 тыс. рублей в регионах. Стоимость квартиры в городе-миллионнике должна составлять до 18 млн рублей, в регионах — 9 млн рублей. Ставка по ипотеке составит 5%, а при поддержке региональных властей — 2%. По подсчетам главы Минцифры РФ Максута Шадаева, в ближайшие три года воспользоваться условиями ипотеки смогут около 50 тыс. айтишников.

К инициативе премьер-министра РФ с собственными коммерческими предложениями уже начали присоединяться строительные компании. Не остался в стороне и девелопер UDS. Вместе с министерством цифрового развития Удмуртской Республики застройщик разработал уникальное предложение — «IT-рассрочка 20/20 от UDS», действующее с 17 марта 2022 года. Properm.ru обратился к представителю UDS с просьбой рассказать о подробностях программы.

Что нужно для участия в программе?

Размер первоначального взноса по ипотеке должен составлять не менее 20%, а ежемесячного платежа — не менее 20 тыс. рублей. Вам не нужно собирать справки о доходах, при желании можете даже подписать договор, не выходя из дома. При этом девелопер UDS предоставляет беспроцентную рассрочку на шесть месяцев, без участия банка и без переплат. Напротив, всем работникам IT-сферы, UDS предоставит дополнительную выгоду до 3% от стоимости квартиры.

Куда обратиться за консультацией и оформлением ипотечного кредита?

Если вы решили оформить льготную ипотеку, то обратитесь за онлайн-консультацией в офис продаж через telegram-канал или по телефонам:

  • Пермь +7 (342) 258–22–28
  • Москва +7 (495) 138–40–40
  • Ижевск +7 (3412) 65–08–95

Руководитель ипотечного направления с удовольствием проконсультирует вас по вопросам покупки квартиры, поможет собрать необходимый пакет документов и оформить заявку в банк. Интересующая вас информация также размещена на сайте UDS.

Где приобрести жилье в рамках «IT-рассрочки 20/20 от UDS»?

Рассрочка для IT-специалистов действует при покупке квартиры стоимостью от 6 млн рублей в жилых комплексах UDS, находящихся в Перми, Ижевске и Москве.

Пермяки смогут приобрести комфортабельные квартиры в квартале «Ньютон», расположенном в Дзержинском районе. Им не нужно годами ждать, когда вокруг новых домов выстроится необходимая инфраструктура, ведь магазины, детские сады, аптеки и нужные сервисы появятся рядом с жилым кварталом. UDS предлагает своим клиентам новый уровень комфорта как в квартирах, так и в дворах домов, он уже не раз завоевал престижные отраслевые награды. Например, ЖК «Ньютон» единственный в регионе был удостоен федеральной премии Urban Awards в номинации «Лучший строящийся региональный жилой комплекс бизнес-класса».

Пермякам с точки зрения инвестиций могут быть интересны объекты UDS в других регионах. Например, в Ижевске с помощью программы UDS можно купить квартиры в ЖК Parus Corten, «Пять континентов», ЖК «Matrёshka city», «Ёлки» и «Первый дом на Красной».

В Москве на Дмитровском шоссе UDS строит ЖК «Kinetik» с прямым выездом к центру города. На территории жилого комплекса создана комфортная среда с умным зонированием пространства для отдыха, работы и жизни. Ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на 2024 год.

"