Posted 3 апреля 2013,, 05:39

Published 3 апреля 2013,, 05:39

Modified 2 марта 2023,, 16:32

Updated 2 марта 2023,, 16:32

На ПЗСП подтвердили сертификацию систем менеджмента качества организации в производственном блоке

3 апреля 2013, 05:39
Предприятие гарантирует строгое соблюдение законодательных и нормативных требований в области качества, экологии, охраны здоровья и профессиональной безопасности.

В конце марта предприятие с рабочим визитом посетила выездная комиссия ООО «СЕРТИФИК ЦЕНТР» в рамках ресертификации (подтверждения) системы менеджмента качества (СМК). Члены комиссии изучили на предмет соответствия требованиям международных стандартов качества документы, должностные инструкции и записи более десяти подразделений завода (служба качества, производство №2, арматурный цех, известковый цех, лаборатория, дорожно-строительная лаборатория, отдел главного технолога, производственный отдел, управление по закупкам и др.). По итогам проверки комиссия подтвердила реализацию СМК на ПЗСП и выдала предприятию сертификаты соответствия, действующие в течение трех лет. В производственном блоке завод подтверждает сертификацию систем менеджмента качества в третий раз. А в 2011 году ПЗСП успешно получил сертификат ИСМ (интегрированная система менеджмента) в строительном блоке.

При внедрении системы менеджмента качества на заводе были разработаны стандарты, описывающие порядок и требования к работам, утверждены единые формы записей, определена ответственность каждого сотрудника по подразделениям.

ПЗСП гарантирует потребителям, персоналу, обществу строгое соблюдение законодательных и нормативных требований в области качества, экологии, охраны здоровья и профессиональной безопасности. К основным принципам компании относятся стремление предотвратить любую возможность выпуска некачественной продукции, ухудшения здоровья работников, негативных влияний на окружающую среду.

"