Posted 16 сентября 2013,, 10:26

Published 16 сентября 2013,, 10:26

Modified 2 марта 2023,, 17:43

Updated 2 марта 2023,, 17:43

«Турчаниновский квартал» стал победителем в номинации «Лучшая постройка»

16 сентября 2013, 10:26
Пермская краевая общественная организация «Союз архитекторов» подвела итоги выставки архитектурных работ.

Жилой комплекс «Турчаниновский квартал» от ПЗСП (ул. Островского 29) получил диплом первой степени в номинации «Лучшая постройка».

Пермская краевая общественная организация «Союз архитекторов» провела выставкуархитектурных работ. В Центральном выставочном зале были представлены лучшие проекты зданий города. Работы отбирала специальная комиссия из шести человек, в которую вошли члены правления краевой организации архитекторов.

Жюри отсеяло типовые проекты, остальные смогли поучаствовать в конкурсе по одной из трёх номинаций: «Лучший проект», «Лучшая постройка», «Лучшая архитектурная мастерская». Работа ПЗСП — ЖК «Турчаниновский квартал» — получила высшие оценки как лучший реализованный проект — «Лучшая постройка».

«Турчаниновский квартал» представляет собой комплекс из нескольких зданий, включающих в себя многоквартирные дома, а также административные и общественные помещения на нижних этажах. Жилая часть поднята над помещениями общественного назначения на колоннах и отделена от прогулочной зоны техническим этажом. Композиция здания формируется объемами разной высоты и протяженности. Внешний облик здания определяется высотной доминантой и террасами на верхних этажах, направленными в разные стороны.

Планировка жилых этажей сделана таким образом, чтобы все квартиры имели четкую удобную структуру, удовлетворяя запросы людей с разными финансовыми возможностями. На верхних этажах высотной части расположены квартиры-студии.

"