Posted 19 июня 2014,, 12:36

Published 19 июня 2014,, 12:36

Modified 2 марта 2023,, 18:00

Updated 2 марта 2023,, 18:00

«Камская долина» на XVIII Национальном Конгрессе по недвижимости в Сочи

19 июня 2014, 12:36
Специалисты строительного холдинга «Камская долина» приняли участие в работе XVIII Национального Конгресса по недвижимости, прошедшего в Сочи с 12 по 14 июня 2014 года.

В работе Конгресса приняли участие более 700 человек из 48 регионов Российской Федерации, а также стран ближнего зарубежья. Это одно из самых важных ежегодных событий рынка недвижимости России c обширной и разнообразной деловой программой.

На секции «Инновации рынка ипотечного кредитования объектов недвижимости» с докладом выступила генеральный директор ОАО «КД ГРУПП» Алевтина Романова. В своем выступлении эксперт рассказала об особенностях и проблемах взаимодействия застройщика, банка и риэлторов в вопросах финансирования и увеличения объемов продаж недвижимости.

Пермский строительный холдинг «КД ГРУПП» (компания «Камская долина») имеет большой опыт совместной работы с банками и риэлторскими агентствами, который позволяет компании предлагать своим клиентам удобные схемы приобретения жилья и коммерческой недвижимости.

Модератором круглого стола «Формирование современной информационной системы обмена данными между профессиональными участниками рынка недвижимости» выступила директор ООО «Аналитический центр «КД-консалтинг» Эльвира Епишина. В качестве сомодераторов выступили Михаил Хорьков (Уральская палата недвижимости, г. Екатеринбург) и Максим Репин (ГК «ОМЭКС, г. Омск). Активное участие в дискуссии приняли эксперты из Новосибирска, Красноярска, Санкт-Петербурга и Краснодара.

По словам Эльвиры Епишиной, построение информационной системы обмена данными среди профессиональных участников рынка крайне актуально, так как сегодня застройщики, риэлторы, банкиры проявляют большой интерес к результатам аналитических исследований, особенно спроса, на различных сегментах рынка. При этом в большинстве регионов РФ оказать качественную услугу в этой области мало кто сможет. Поэтому сегодня необходимо консолидировать усилия участников рынка недвижимости для выстраивания системы информационного обмена по мониторингу рынка, проводя совместные межрегиональные общественные мероприятия, разрабатывая новые программы обучения прикладного характера.

В рамках работы Конгресса Епишина Э.Д. также выступила с докладом на тему «Анализ спроса в целях проектного консалтинга» на секции, посвященной теории и практике инвестиционного консалтинга. В своем выступлении эксперт представила опыт работы Аналитического центра «КД-консалтинг» в области исследований перспективного спроса на рынке недвижимости.

Для гостей и участников Конгресса были также проведены бизнес-туры по знаковым олимпийским местам г. Сочи. Специалисты компании «Камская долина» посетили ознакомительный тур в курортный район «Имеретинский» с экскурсией в Олимпийскую деревню, а также посетили объекты на всесезонном курорте «Горки-город».

Участие в XVIII Национальном Конгрессе по недвижимости стало для специалистов компании «Камская долина» продуктивным, плодотворным, открывающим новые площадки для дальнейшей работы.

"