Posted 19 июня 2014,, 12:48

Published 19 июня 2014,, 12:48

Modified 2 марта 2023,, 18:00

Updated 2 марта 2023,, 18:00

Торжественная установка колоколов на Храме Петра и Февронии Муромских в ЖК «Боровики»

19 июня 2014, 12:48
19 июня состоялась торжественная установка колоколов на Храме во имя святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских чудотворцев, расположенном в жилом комплексе «Боровики» по адресу ул. Хабаровская, 68.

Храм был открыт два года назад. За это время начал и продолжает формироваться приход, состоящий не только из жителей микрорайона, но и всех тех, кто радеет за благополучие своей семьи. Ежегодно, 8 июля в день Семьи, любви и верности Храм уже традиционно становится одним из центров проведения общегородского праздника. В прошлом году на территории Храма была заложена Аллея Молодоженов. Для детей прихожан при Храме начала работать воскресная школа.

Колокола являются одной из необходимых принадлежностей храма — они служат для того, чтобы созывать верующих к богослужению, выражают торжество церкви, возвещают о совершении церковных таинств. Церковный колокол связан с жизнью православного человека в течение всей его жизни.

Для пермского Храма колокола были отлиты в Воронеже. Средства на их изготовление были пожертвованы как партнерами строительной группы «Камская долина», построившей Храм, так и людьми, не равнодушными к судьбе и жизни Храма. Новые колокола будут благовествовать как для жителей близлежащих районов, так и для всех православных прихожан.

"