Posted 25 декабря 2014,, 10:21

Published 25 декабря 2014,, 10:21

Modified 2 марта 2023,, 16:52

Updated 2 марта 2023,, 16:52

Строительная группа «Камская долина» вновь занимает лидирующие позиции по вводу объектов недвижимости

25 декабря 2014, 10:21
Строительная группа «Камская долина» подвела предварительные итоги деятельности в 2014 году

Холдинг «КД ГРУПП» по-прежнему возглавляет рейтинг застройщиков по показателям ввода в эксплуатацию объектов недвижимости — более 150 тыс. кв. метров, из которых более 130 тысяч приходится на жилую недвижимость. На Пермь приходится более 120 тыс. кв. метров новостроек, на территорию Пермского края — 25 тыс. кв. метров.

Андрей Гладиков, генеральный директор ОАО «Камская долина» :— Получен позитивный опыт взаимодействия с органами власти различных уровней. По госконтракту в селе Култаево Пермского района построено четыре трехэтажных дома, квартиры в которых получат дети-сироты. Компания активно участвует в программах по переселению граждан из ветхого жилья. В рамках краевой программы по завершению строительства объектов «обманутых дольщиков» строительная группа «Камская долина» осуществила достройку и ввела в эксплуатацию один из проблемных «долгостроев» города — многоквартирный жилой дом по Шоссе Космонавтов, 330в.

В рамках сотрудничества с Чусовским металлургическим заводом предприятие строит уже второй многоквартирный дом в городе Чусовом, в перспективе — строительство третьего. Кроме того, компании удалось выработать механизм взаимодействия с краевыми органами власти по строительству социально значимых объектов. Так, в сентябре 2014 г. сдан в эксплуатацию детский сад по ул. Хабаровская, 68 в жилом комплексе «Боровики». В настоящее время ведется строительство детского сада в жилом комплексе «Альпийская горка», получено разрешение на строительство детского сада в «Авиаторе».

По словам генерального директора ОАО «КД «ГРУПП» Алевтины Романовой, благодаря компании, за несколько лет в городе фактически появились три новых жилых микрорайона с развитой социальной инфраструктурой — «Авиатор», «Боровики», «Альпийская горка». Сегодня более трети клиентов обращаются в компанию повторно.

В 2014 году нами было построено более 150 тысяч квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости. Это очень хорошая цифра, но останавливаться на достигнутом мы не намерены, — рассказывает Алевтина Романова. — У нас продолжается реализация крупнейших в Перми проектов комплексной застройки. В планах на 2015 год — продолжение застройки жилого комплекса «Весна» в Дзержинском районе, завершение строительства первых домов в «Спортивном микрорайоне Ива».

Компания «Камская долина» видит перспективы не только в реализации проектов высотных зданий, но и в малоэтажном строительстве. Сейчас в портфеле проектов компании находится посёлок «Южный ветер» в Култаево. В перспективе — продолжение застройки малоэтажными многоквартирными домами как в Пермском районе, так и в городах края.

"