Posted 6 апреля 2016,, 07:45

Published 6 апреля 2016,, 07:45

Modified 2 марта 2023,, 15:56

Updated 2 марта 2023,, 15:56

Уже точно! Пост ГИБДД возле Чусовского моста ликвидируют

Уже точно! Пост ГИБДД возле Чусовского моста ликвидируют

6 апреля 2016, 07:45
Фото: Properm.ru
По мнению Госавтоинспекции, изменения позволят увеличить пропускную способность.

Краевая госавтоинспекция приняла решение закрыть пост ДПС на подъезде к Чусовскому мосту. Об этом корреспонденту Properm.ru сообщил начальник ГИБДД по Пермскому краю Олег Чуркин.

Олег Чуркин, начальник ГИБДД по Пермскому краю: — Мы давно согласовали с краевыми властями ликвидацию поста ДПС на подъезде к Чусовскому мосту, чтобы увеличить пропускную способность. Но этому участку необходима иная инфраструктура. Интенсивность движения — очень высокая, и это сказывается и будет сказываться на состоянии аварийности.

По данным ГИБДД, только в январе 2016 года на этом участке погибли два человека. «Пока участок не будет рекоснтруирован, особенно это касается разделения встречных потоков транспорта, высокая аварийность будет сохраняться. Нужно понимать, что если закрыть пост прямо сейчас, там будет полный хаос», — считает Чуркин. Реконструкция участка Восточного обхода с 0 по 9 км предварительно намечена на 2016–2018 годы. Таким образом, точные сроки закрытия поста ГИБДД на подъезде к Чусовскому мосту не называются

Напомним, в предыдущие годы обсуждались вопросы о поднятии скорости движения на подъезде к Чусовскому мосту и ликвидации поста ДПС. Однако существенных изменений в скоростном режиме не произошло — решение было признано небезопасным для участников дорожного движения. Решение о ликвидации поста ДПС также не было принято, т.к. он осуществляет реагирование на происшествия на Восточном обходе.

Ранее в Прикамье были закрыты посты ГИБДД в Ванюках, Лобаново и на Камском мосту. Пост на подъезде к Чусовскому мосту — один из последних функционирующих постов, наряду с постом на границе Пермского края и Свердловской области.

Читайте также: Пермяки высказываются «за» и «против» ликвидации постов ГИБДД.

.

"