Posted 2 декабря 2013,, 03:00

Published 2 декабря 2013,, 03:00

Modified 2 марта 2023,, 17:13

Updated 2 марта 2023,, 17:13

Бизнес-курсы ПГНИУ: качественные знания и отличные подарки

Бизнес-курсы ПГНИУ: качественные знания и отличные подарки

2 декабря 2013, 03:00
Фото: Кирилл Козлов
Владелец производственной базы Алексей Кылосов вместе с сертификатом об окончании курсов получил новый компьютер.

26 ноября в ПГНИУ состоялся торжественный розыгрыш ноутбука среди предпринимателей, которые решили «зарядить» свой бизнес на бизнес-курсах. Шанс выиграть новенький компьютер выпал нескольким десяткам слушателей, которые прошли обучение по трем программам.

Перед началом розыгрыша организаторы дали слово самим участникам бизнес-курсов. Действующие предприниматели, перенявшие за время обучения опыт своих более опытных бизнес-тренеров, рассказали о том, как они применяют полученные навыки на практике, поделились своими историями успеха и неудачами. По словам начинающего бизнесмена Кирилла Никулина, именно курсы дали ему толчок к открытию своего дела в сфере строительства.

«На курсы я попал через Пермский центр развития предпринимательства, и они оказались очень полезными. Я прошел обучение по всем трем программам, и уже во время обучения окончательно решил открыть свое дело и сделал это», — рассказал предприниматель.

После выступлений предпринимателей настало время розыгрыша. Доктор экономических наук, руководитель проекта «Зона зарядки бизнеса» Ксения Новикова перемешала листочки с именами участников. Победитель определился только со второй попытки — им стал владелец ООО «Производственная база «Снабкомплект» Алексей Кылосов.

Победа стала для Алексея неожиданной. «Я никогда ничего не выигрывал. Благодаря Бизнес-курсам ПГНИУ впервые в жизни выиграл, и не просто выиграл, а ноутбук!» — поделился впечатлениями победитель.

В заключение Ксения Новикова выдала предпринимателям удостоверения об окончании курсов и прочитала лекцию по брендингу. Руководитель проекта «Зона зарядки бизнеса» резюмировала информацию, полученную студентами за время обучения, и дала ценные советы по продвижению бренда и компании.

Напомним, бизнес-курсы ПГНИУ проходят в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Пермском крае на 2012–2014 годы». Курсы прошли на территории всего Пермского края. Основные темы — «Интернет-продвижение», «Современная технология бизнес-планирования» и «Управление маркетингом».

Особенностью бизнес-курсов ПГНИУ является их практическая направленность. Занятия по каждой теме и программе проводят опытные практикующие предприниматели, которые уже не первый год зарабатывают в интернете, составляют бизнес-планы для банков, являются распространителями франшиз в Пермском крае или зарабатывают деньги на маркетинговых исследованиях рынка.

Отметим, что желающие «Зарядить свой бизнес» все еще могут воспользоваться возможностью обучения: бизнес-курсы ПГНИУ будут продолжаться до 21 декабря. Не упустите шанс получить новые знания и навыки, и кто знает, может быть следующий призовой ноутбук достанется именно вам!

"