Posted 11 октября 2010,, 14:26

Published 11 октября 2010,, 14:26

Modified 2 марта 2023,, 18:11

Updated 2 марта 2023,, 18:11

Пермь в заголовках: понедельник

11 октября 2010, 14:26
Properm.ru представляет лучшие, по мнению редакции, заголовки новостей трёх главных событий понедельника, 11 октября.
Сюжет
Выборы
1.
Радио Маяк


Пьяные монголы сорвали рейс «Москва — Улан-Батор». В беспошлинном магазине три монгола купили бутылку водки и выпили ее. Во время полета они затеяли драку, игнорируя требования командира воздушного судна остановиться. Тогда было принято решение совершить экстренную посадку в Перми. После приземления граждане Монголии были сняты с борта. Сейчас они размещены в гостинице. Однако улететь на родину они не могут, потому что рейсов из Перми в эту страну нет.


2.
Properm.ru


Генеральный директор «Пермэнергосбыта» Дмитрий Орлов победил на дополнительных выборах депутата Законодательного Собрания Пермского края по одномандатному избирательному округу N18, опередив своего основного конкурента — кандидата от партии «Единая Россия» Дмитрия Самойлова. За Орлова проголосовали 49,23% пришедших на выборы избирателей, за Самойлова — 33,15%.


3.
Клуб регионов


Глава Пермского края Олег Чиркунов представлен президенту России Дмитрию Медведеву в числе кандидатов на пост губернатора региона. Помимо Чиркунова «Единая Россия» включила в список претендентов депутата Госдумы Игоря Руденского и руководителя фракции ЕР в краевом заксобрании Геннадия Тушнолобова. По мнению экспертов, шансы Чиркунова на переназначение снизились с появлением в списке «реального конкурента» Тушнолобова, вокруг которого может сплотиться оппозиционно настроенная часть элиты.
"