Posted 22 ноября 2014,, 05:34

Published 22 ноября 2014,, 05:34

Modified 2 марта 2023,, 17:04

Updated 2 марта 2023,, 17:04

В Пермский муниципальный приют сдали редкую кошку породы «мейн-кун»

22 ноября 2014, 05:34
У животного травмирована губа. Сотрудники муниципального приюта предполагают, что это результат либо обморожения, либо «встречи» с собаками.

Волонтеры муниципального приюта нашли кошку породы «мейн кун» на улице, сообщает «АиФ-Прикамье». Это молодая стерилизованная кошечка. У нее травмирована губа — сотрудники приюта предполагают, что это результат либо обморожения, либо «встречи» с собаками.

«Не удивительно, на самом деле, что кто-то мог выбросить породистое животное. Буквально каждую неделю нам сдают шарпеев, персидских, сиамских кошек. Возможно, скоро будут приводить и собак популярной породы хаски. Наигравшись дорогими «игрушками», люди просто решают от них избавиться — выкидывают на улицу», — рассказала корреспонденту издания волонтер приюта Анастасия.

Сейчас кошку-найденыша увезли в ветеринарную клинику. После осмотра волонтеры займутся поисками хозяев, которые могли потерять мейн-куна. Если они не объявятся, животное будут пристраивать в надежные руки.

Читайте также наш материал «Зоозащитники против «коробочников», в котором мы разбирались с особенностями бизнеса на котятках»: сомнительные доходы, пытки животных, инфекции, которые убьют домашнюю кошку или собаку.

"