Концерт Бориса Гребенщикова и группы «Аквариум» в Перми собрал 10 тысяч зрителей

1 августа 2016, 08:30
В Перми состоялся фестиваль MegafonLive, объединив Пермь и Омск через 1100 км прямой трансляцией. Посмотреть на живой концерт БГ на эспланаду пришли около 10 тысяч человек. В финале концерта группа «Аквариум» и «Сплин» исполнили песню «Мама-анархия».

30 июля в центре Перми выступили Борис Гребенщиков и группа «Аквариум». Концерт стал частью фестиваля MegaFonLive «Близкие города, близкие люди». Услышать легенду российского рока совершенно бесплатно пришли около 10 тыс. человек.

Зрители начали собираться перед Театром-Театром задолго до начала выступления. На этот случай компания «Мегафон» поставила несколько шатров с развлечениями. В одном можно было выбрать себе красивый номер, получить светящиеся браслеты или 4G-модем, попробовать пройти уровень динамичной игры в очках виртуальной реальности, сделать селфи или яркую татуировку, а также получить приз за пять «лайков».

Те, кто публиковал в своем аккаунте в Instagram фото с хэштегом #megafonrock59, могли чуть позже забрать уже распечатаннный снимок. Возможностью воспользовались почти полтысячи человек.

Properm.ru
Properm.ru
Properm.ru
Properm.ru
Properm.ru
Properm.ru
Properm.ru
Properm.ru
Properm.ru
Properm.ru
Properm.ru
Properm.ru
Properm.ru

На сцену группа «Аквариум» поднялась ровно в установленное время — и толпа моментально зажглась. Пели все — и молодежь, и люди преклонного возраста, и богато одетые девушки, и простые парни с отдаленных районов города.

В программу вошли такие хиты как «Сидя на красивом холме», «Стучаться в двери травы», «Встань у реки», «Десять стрел», «Брат Никотин», «Стаканы», «Железнодорожная вода». Во время исполнения песни «Вавилон» к группе присоединились пермские «перкуссионисты» — участники городского джем-сообщества.

Музыка объединила не только совершенно разных пермяков, но и два города на расстоянии более тысячи километров. В это же время в Омске выступала группа «Сплин». Омичам с погодой повезло не так, как пермякам: лил сильный дождь. Кто-то пришел с зонтом, кому-то организаторы выдали дождевики. Ливень, как выяснилось, жителей Омска не испугал: на концерт пришли около 22 тыс. человек.

Благодаря телемосту артисты во время выступления видели друг друга на большом экране, установленном на сцене. Общим интеракивным голосованием жители Перми и Омска выбрали в качестве финальной песни композицию «Мама Анархия» группы «Кино». Ее артисты исполнили вместе.

После этого Гребенщиков исполнил еще одну композицию — «Поколение дворников». По словам организаторов, это было личное желание БГ — подарить пермякам песню. «Спасибо вам, любимые. Счастья вам на вторую половину лета и продолжения жизни», — сказал перед уходом со сцены БГ.

Концерт продолжался почти два часа, а пролетел незаметно. Одними из первых цветы Гребенщикову смогли подарить чемпионы и призеры Паралимпийских игр. Спортсменам были приготовлены места в первом ряду: 16 человек вместе с сопровождающими получили огромное удовольствие от концерта, как они сами и сказали артистам.

Как только группа ушла со сцены, пермяки моментально организовали очередь к шатру артистов, чтобы получить автограф и сфотографироваться со своим любимым исполнителем. Были счастливчики, которым это удалось.

Например, Александра и Дмитрий в день концерта поженились. Концерт группы «Аквариум» оказался для них прекрасным свадебным подарком. Борис Гребенщиков оставил свой автограф прямо в паспорте молодой жены.

#Видео #Спецпроекты #Афиша #Мегафон-нк #Мегафон #Борис гребенщиков
Подпишитесь