«Молот-Прикамье» проиграл домашний матч альметьевскому «Нефтянику»

24 сентября 2016, 11:37
Следующая игра с участием пермяков состоится 25 сентября. Противником станет команда из Казани.

«Молот-Прикамье» провёл первый домашний матч в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги 2016/2017. Соперниками пермской командны стали гости из Альметьевска — обладатель Кубка Братины, ХК «Нефтяник».

К сожалению, «Молот» проиграл со счетом 4:1. По одной шайбе пермяки получили в первом и втором тайме, еще две — в третьем. Единственную шайбу забил в конце первого периода Руслан Шайхулов, реализовав большинство.

Ришат Гимаев, главный тренер ХК «Нефтяник»:— Мы готовились — знали, что соперник серьезно подойдет к игре. Игра была как на качелях: где-то мы владели инициативой, где-то соперник. Они реализовали большинство, мы свое большинство реализовали. Работали, работали — так до конца довели матч до победы.

0:1 — Алексей Ермолаев (Умед Гильманов) — 05:36.

1:1 — Руслан Шайхулов (Александр Кулагин, Арсений Ерохин) — 18:39, в большинстве.

1:2 — Никита Ядроец (Булат Байкеев) — 30:12, в большинстве.

1:3 — Никита Ядроец (Булат Байкеев, Даниэль Насыбуллин) — 50:27, в большинстве.

1:4 — Максим Хапов — 59:00, в меншинстве.

Марат Аскаров, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:— Большое спасибо нашим болельщикам за то, что пришли нас поддержать. Хочу извиниться, что мы не смогли выиграть. Первый период была равная игра. Второй период, я считаю, мы уступили. В третьем имели моменты, которые не смогли реализовать. Забили один гол, играя дома — этого мало. Делаем выводы.

Следующая игра ХК «Молот-Прикамье» назначена на 25 сентября. Пермякам предстоит сразиться с ХК «Барс» из Казани. 27 сентября пермяки сыграют в гостях с ХК «Саров», а 29 сентября — с «Ариадой-НХ» из города Волжск.