Хипстер Дядя Федор и Шарик с голосом Сукачева. «Союзмультфильм» снял новое «Простоквашино»

3 марта 2018, 19:10
Уже состоялся пресс-показ двух новых серий о героях «Простоквашино».

Легендарная серия мультфильмов о семье в «Простоквашино», снятая «Союзмультфильмом» в 1970–1980-е годы, входит в золотую коллекцию киностудии. Спустя четыре десятилетия было решено выпустить продолжение легендарного мультфильма, «оживить» любимых персонажей и развить сюжетные линии, заложенные в первых трех мультфильмах.

«Для нас «Простоквашино» — это, конечно, возрождение киностудии, и мы очень трепетно относимся к этому проекту. Создание первой серии заняло у нас 4 месяца чистой работы и 6 месяцев подготовки. Это самый долгий период, потому что начинать всегда сложно. Соответственно, к концу года мы планируем собрать пул из 8–10 серий, которые уже можно будет посмотреть на телеканалах», — отметила Юлиана Слащева, председатель правления киностудии «Союзмультфильм».

«Во время работы над созданием мультфильма мы стали пытаться переходить на технологии компьютерной графики, не потеряв принцип рисованной мультипликации. Мы хотели найти баланс между классическим подходом и современными технологиями, которые позволят нам произвести запланированное количество серий», — пояснил директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев.

С детства известных персонажей говорят голосами известных актеров. Дядю Федора озвучил Алексей Онежен, Шарика — Гарик Сукачев. Почтальона Печкина озвучивает Иван Охлобыстин, кота Матроскина — Михаил Ефремов, папу — Андрей Тенетко, маму — Юлия Меньшова.

«Союзмультфильм» опубликовал изображения героев продолжения мультфильма. Судя по картинкам, Дядя Федор слегка повзрослел, носит джинсы с подворотами и модную прическу. Его родители держат в руках малышку — у главного героя появилась сестра? Ожидается, что широкая публика увидит первые серии продолжения мультфильма уже в апреле 2018 года.

#Афиша
Подпишитесь