Возвращение Винни-Пуха, жизнерадостный Гас Ван Сент и антиутопия о наркотике радости

30 июля 2018, 08:00
Спокойный на свои премьеры август расскажет массу интересных историй, среди которых самый милый реюнион Винни-Пуха и Кристофера Робина, жизнерадостная комедия про острого на язык карикатуриста-алкоголика и видеоигра, вдохновлённая “О дивным новым миром” Олдоса Хаксли.

ФИЛЬМЫ

1) «Опасная игра Слоун», 18+


Дата выхода: 2 августа

Повзрослевший Кристофер Робин (Юэн МакГрегор) погряз в рутине взрослой жизни. Однажды, когда кажется сил терпеть дорогу от работы до дома через метро уже нет, он встречается старого друга — медвежонка Винни-Пуха. Тот просит помочь ему найти их общих друзей Пятачка, Тигру и ослика Иа. Но все мы понимаем, что старина Винни появился в жизни Робина не просто так, а чтобы пройти с ним экзистенциальное приключение, в котором плюшевый медвежонок воссоединится со своими друзьями, а его друг обретёт покой и радость в душе.

4) «Шпионская игра», 18+

Дата выхода: 2 августа

Фильм основан на реальных событиях, и расскажет о известном полиглоте и спортсмене Мо Берге (Пол Радд), которого в разгар Второй мировой войны завербовало Управление стратегических служб (чуть позже станет ЦРУ). Пол Радд в роли Берга смотрится не особо убедительно, но у его прототипа была действительно примечательная жизнь. Берга отправили на передовую, чтобы он нашёл и ликвидировал учёного по имени Вернер Гейзенберг, который был ответственен за разработку атомной бомбы. Что ж конфликт, который поджидает зрителя естественно не в том, выполнит ли свою миссию Берг, а в том как простой человек может свыкнуться с мыслью, что ему придётся убить другого, пусть даже из благих побуждений.

5) «Между рядами», 16+


Дата выхода: 2 августа

Тепло принятая кинокритиками и получившая несколько наград Берлинале немецкая мелодрама о том, что любовь можно встретить где угодно. Кристиан работает в магазине грузчиком. В этом мире стеллажей он встречает замужнюю Марион, но никак не может сделать первый шаг. Поэтому герои робко встречаются у кофейного автомата, а сам главный герой по ночам мучается от сомнений в правильности собственных чувств.

6) «Отель «Артемида», 18+


Дата выхода: 23 августа

В Лос-Анджелесе будущего совсем беспокойно: социальное неравноправие и бунты на улицах. И только в одном месте можно чувствовать себя в безопасности от разборок и стрельбы на улицах — в отеле «Артемида», который содержит Медсестра (Джоди Фостер). Именно к ней и приходит после неудачного ограбления группа преступников. В отеле запрещено оружие и убийства других пациентов, но это не мешает охоте босса мафии (переживающий второе рождение карьеры Джефф Голдблюм) за тем, что украли те самые преступники. Также Медсестре помогает Медбрат (Дэйв Батиста), так что посмотреть, как он будет раскидывать негодяев в замкнутом пространстве особенно интересно.

7) «Не волнуйся, он далеко не уйдёт», 18+


Дата выхода: 23 августа

Ещё один привет с Берлинского кинофестиваля. На этот раз Гас Ван Сент впервые за долгое время снял вдохновляющую и ободряющую трагикомедию. За основу была взята история реального художника-карикатуриста Джона Каллахана, который до начала своей карьеры злоупотреблял алкоголем. Вследствие чего и попал в аварию, лишившую его возможности передвигаться самостоятельно. Роль самого Каллахана играет Хоакин Феникс, успевший стать знаком качества для любого фильма, в котором снимается. Дуэту удаётся иронично, ярко (в прямом смысле) и динамично рассказать историю о победе над алкоголизмом и примирении с родителями, которые когда-то бросили героя. В одном из эпизодов даже будет призрак матери Каллахана и немного божественной благодати. Но если и этого вам покажется мало, тогда вам стоит знать, что в киноленте помимо прочего снялись Руни Мара (подруга Каллахана и одновременно Феникса в реальной жизни), Джек Блэк (эпизодическое, но важное драматическое выступление звезды «Кунг-фу Панды»).

8) «Последний беспредел», 18+


Дата выхода: 23 августа

Фильм Такеши Китано, завершающий его Якудза-трилогию и попавший в наш список ещё и потому, что одна из самых значимых российских кинопрокатных компаний «Кино без границ» этим фильмом завершает свою работу. Как и в предыдущих частях этой серии («Беспредел» и «Полный беспредел»), Китано исследует отношения внутри Якудзы и вновь нещадно разбирается с её членами на отдельно взятом полуострове.

9) «Как женить холостяка», 18+

Дата выхода: 3 августа

Довольно необычный анимационный телесериал, который рассказывает о проблемах таких жителей крупного мегаполиса, как голуби, клопы или мыши. Одни размышляют над своей гендерной идентичностью, другие над смыслом собственного существования, а третьи пытаются найти свою любовь на улицах большого города. При этом рейтинг у сериала 18+.

2) «Лучше звоните Солу» (4 сезон)


Дата выхода: 6 августа

Сол Гудман (Боб Оденкёрк) после успешно закончившегося 3-го сезона возвращается. На этот раз его ждут новые проблемы, дела и постепенно приходящий успех. Такими темпами он скоро доберётся до того самого рекламного ролика, который мы видели в сериале «Во все тяжкие», и который собственно говоря познакомил зрителя с этим одиозным адвокатом. Как сообщил канал AMC, все герои предыдущего сезона вернутся в своих ролях.

ВИДЕОИГРЫ

1) «We Happy Few»


Платформы: PC, Mac, PS4, Xbox One
Дата выхода: 10 августа

Давно разрабатываемая игра про дивный мир антиутопии, в котором все люди находятся под действием наркотика радости (привет, «Эквилибриум») дабы не видеть окружающей разрухи и печали после прошедшей когда-то безымянной войны. Главный герой, редактируя газеты, обнаруживает весть о смерти близкого человека и решает во что бы то ни стало разобраться в ситуации, а заодно и сбежать с острова счастья. Естественно, сделать это будет непросто, и игроку придётся выполнить бессчтёное количество квестов, тем более, что большинство из них будет генерироваться автоматически. Но есть и основная сюжетная линия, прохождение которой больше напоминает «BioShock». Одной из ключевых особенностей разработчики называют «вынужденное приспосабливание к ситуации»: ваш герой, чтобы не мучиться от отходняков, будет вынужден либо постоянно сидеть на наркотике радости, либо прятаться от стражей правопорядка.

Николай Гостюхин для Properm.ru

#Видео #Спецпроекты #Афиша #Гостюхин #Дайджест
Подпишитесь