В Березниках директора управляющей компании дисквалифицировали за трещины в отмостке дома

В Березниках директора управляющей компании дисквалифицировали за трещины в отмостке дома

28 декабря 2018, 10:30
Множество нарушений было выявлено в доме №9 по ул. Парижской Коммуны.

В Березниках суд на два года дисквалифицировал директора ООО «Абрамово» Татьяну Гузенко за управление многоквартирным домом с нарушением лицензионных требований. Об этом сообщает инспекция госжилнадзора Пермского края.

Директора управляющей компании ранее привлекали к ответственности за ненадлежащее оказание услуг по договору управления домом. В этот раз поводом для обращения в суд стали нарушения, выявленные в доме №9 по ул. Парижской Коммуны, где были выявлены неисправность бетонной отмостки, местные проседания, трещины, растительность, частичное отсутствие отмостки, наличие мха на поверхности цоколя по всему периметру здания, краевое разрушение и локальные участки отслоения бетона и оголения арматуры балконных плит множества квартир.

Также в этом же доме оказалась неисправной электропроводка, не закреплены были приборы освещения, были скрутки на проводах. Почтовые ящики в подъездах в первом, втором и третьем подъездах частично не закрывались, так как дверцы были погнуты, в подъезде №1 были неисправными двери тамбура, в подъездах окна были в трещинах, частично отсутствовала вторая нитка остекления, бытовка была захламлена.

#Общество #Жкх
Подпишитесь