В новой школе №59 на Парковом из-за коммунальной аварии обрушилась потолочная плитка. Причина

20 февраля 2019, 14:59
Предварительная причина - сбой в автоматизированной вентиляционной системе новой модификации.

Сегодня, 20 февраля, в школе №59, в микрорайоне Парковый, произошла коммунальная авария. Как сообщают пользователи соцсетей, в здании прорвало трубу с водой. В результате обуршилась потолчная плитка.

В школе установлена автоматизированная вентиляционная система новой модификации. Неполадки, которые повлекли разрушения, связаны с особенностями настройки автоматики в наших климатических условиях, пишет 59.ru. Сейчас в учреждении присутствуют представители застройщика и специалисты, обслуживающие вентиляционную и электрическую системы здания. После того как точную причину аварии выяснят и устранят, конструкцию подвесного потолка заменят. Младших школьников отпустили с занятий.

Кроме того, как сообщает «В курсе.ру», учащегося, который опубликовал фотографии в сообществе «Подслушано Парковый» вызвали к директору. «Как мне сказали, в уставе школы написано, что снимать нельзя, но в Конституции РФ написано, что снимать в общественных местах можно, но их не волнует, — рассказал «В курсе.ру» подросток. — У меня претензий нет к самим учителям. Вопросы к компании, которая строила школу, поскольку за полгода, может чуть раньше это происходит второй раз. Я не хочу, чтобы потом учителям что-то было за это».

Школа №59 сегодня считается самой большой в городе, в ней учатся полторы тысячи детей. Торжественное открытие состоялось 1 сентября 2018 года, стоимость здания около 500 млн рублей.

#Недвижимость #Все очень плохо
Подпишитесь