Баскетболист «ПАРМЫ» получил перелом во время товарищеского матча

12 сентября 2019, 12:22
По прогнозам врачей, на восстановление спортсмену потребуется до полутора месяцев.

Защитник «ПАРМЫ» Глеб Шейко получил травму после неудачного падения. Баскетболист травмировался после неудачного приземления на руку во время товарищеской игры с БК «Днепр» в рамках кубка Гарастаса.

Андрей Буторин, врач БК «ПАРМА»:— У Глеба закрытый перелом ладьевидной косточки запястья правой кисти. Сегодня он сдает анализы, а завтра ему проведут операцию. Сроки восстановления предположительно от 1 до 1,5 месяцев.

В прошлом сезоне Единой лиги ВТБ Глеб Шейко сыграл за команду в 12 матчах (из 26) и провел на площадке в общем счете 69 минут. В копилку команды за сезон он принес 17 очков.

Старт сезона Глеб Шейко пропустит. Сезон в Единой лиге ВТБ «Парма» начнет с выездной встречи с ЦСКА. Матч пройдет 30 сентября. Следующая встреча в рамках лиги пройдет в Нижнем Новгороде 5 октября. Сегодня, 12 сентября, пермский клуб встретится в контрольном матче с БК «Шяуляй». На следующей неделе (с 16 по 17 сентября) в Паневежисе состоится международный турнир, которым БК «ПАРМА» и завершит свой основной сбор.

#Спорт #Парма #Глеб шейко
Подпишитесь