Пермячка отсудила моральную компенсацию с организации по отлову бездомных собак

Пермячка отсудила моральную компенсацию с организации по отлову бездомных собак

24 сентября 2020, 18:03
В сентябре 2019 года на женщину напала стая собак.

Пермячка взыскала через суд компенсацию морального вреда с МКУ «Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек». Об этом сообщает пресс-служба Мотовилихинского районного суда.

В сентябре 2019 года женщина закончила работу, вышла из проходной Мотовилихинских заводов и пошла на электричку к станции «Славянова». По пути ее окружила стая собак с желтыми бирками на ушах. Некоторые животные стали кусать женщину за ногу. Пермячка перебежала через железнодорожные пути. Когда мимо проходил электропоезд, собаки испугались шума и убежали. После случившегося женщина обратилась в травмпункт, где ей оказали медицинскую помощь. Затем она длительное время проходила амбулаторное лечение.

При рассмотрении дела суд указал, что МКУ «Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек» соответствует полномочиям и требованиям нормативно-правовых актов. Однако организация выполняет отлов, регистрацию, учет и временное содержание бездомных собак. Вред здоровью пострадавшей был причинен из-за бездействия учреждения.

С учетом всех обстоятельств дела суд взыскал в пользу пермячки компенсацию морального вреда в размере 25 тыс. рублей. Решение суда не вступило в законную силу.

#Происшествия
Подпишитесь