Posted 13 февраля 2021, 12:24
Published 13 февраля 2021, 12:24
Modified 2 марта 2023, 14:39
Updated 2 марта 2023, 14:39
В Чернушке был задержан мужчина, совершивший наезд на своем автомобиле на девятилетнего ребенка. Изанчально проверкой ДТП занималась полиция, позднее дело было передано в следственный комитет. Известно, что 11 февраля мальчик погиб в ДТП, совершенным нетрезвым водителем. Известно, что житель села Есаул Чернушинского городского округа не справился с управлением и допустил наезд на 9-летнего ребенка, который в это время скатился с обочины на проезжую часть. От полученных травм ребенок скончался на месте, сообщает пресс-служба СК России.
СУ СКР по Пермскому краю возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).
Сейчас проводятся экспертизы и опросы свидетелей, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.