Строительство Обхода Чусового завершилось спустя четыре года

2 октября 2021, 11:44
Работы на объекте начались еще в 2017 году.

В Пермском крае завершены все работы на Обходе Чусового. В краевом Минтрансе сообщают, что приемка новой магистрали протяженностью 6,8 км состоялась 30 сентября. В ноябре прошлого года движение по дороге уже открывали, но только на время, тогда готовность объекта составляла 96%. В июле 2021 году дорогу закрывали на три недели, чтобы завершить оставшуюся часть работ — участок обхода от трассы Полазна — Чусовой в 300 м.

Обход Чусового состоит из двухполосной магистрали от трассы Полазна — Чусовой до трассы Кунгур — Соликамск. С 2017 года была построена сама дорога, два моста через Усьву и Вильву, а также путепровод через железную дорогу. Стоимость строительства объекта составляет 2,7 млрд рублей — 838,8 млн были направлены из федерального бюджета.

В пресс-службе краевого правительства отмечают, что работы по контракту и должны были завершиться к 30 сентября, однако во время реализации объекта были обрушения грунтов, так как проектировщик ОАО «ГипродорНИИ» не учел особенности рельефа. В итоге пришлось переделывать документы и участки.

Сейчас дорога будет проходить этап ввода в эксплуатацию. А до 20 декабря должны появиться освещение за 65 млн рублей.

#Авто #Дорога
Подпишитесь