В Прикамье водителя «Мазды» пытались убить за машину и сотовый телефон

24 апреля 2014, 13:40
Сейчас подозреваемый задержан. Авто возвращено владельцу.

В дежурную часть отдела МВД России Лысьвенского городского округа поступил звонок от жительницы деревни Новая Ферма. Женщина сообщила, что неизвестному мужчине с ножевыми ранениями нужна помощь.

Сотрудники полиции установили, что около 23 часов с автовокзала в Лысьве потерпевший на автомобиле «Мазда» подвозил девушку. В районе Новой Фермы пассажирка попросила посадить в машину своего знакомого. Проехав несколько километров, мужчина набросился с ножом на водителя и нанес ему несколько ударов. Потерпевший выбежал из атвомобиля.

Преступник последовал за ним, догнав водителя, снова нанес ему удары. Затем, снова сев в машину, он попытался сбить раненого мужчину. Потерпевшему удалось запрыгнуть в сугроб. Завладев автомобилем, злоумышленник с девушкой скрылись. Мобильный телефон потерпевшего остался в машине.

Полицейские установили личность подозреваемого, им оказался неоднократно судимый молодой человек 1989 года рождения. Сейчас мужчина задержан и находится в изоляторе временного содержания. Автомобиль и мобильный телефон найдены и возвращены владельцу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

#Происшествия #Грабеж #Разбойное нападение
Подпишитесь