Схема движения на площади Восстания серьезно изменится с августа по октябрь

3 августа 2015, 17:42
В рамках текущей реконструкции транспортной развязки дорожники закроют проезд между площадью Восстания и улицей Соликамской — часть улицы Мостовой. Городские власти пообещали, что в первые дни после закрытия участка рядом будут дежурить наряды ГИБДД, а стоянка машин на улице 1905 года будет запрещена.

В связи с проведением работ по реконструкции площади Восстания с 3 августа по 30 октября будет закрыто движение транспорта по улице Мостовой на участке от площади Восстания до улицы Соликамской. Вблизи ремонтируемого участка установлены соответствующие знаки, также первые дни на перекрестках будут дежурить наряды ГИБДД.

Движение из центра города будет осуществляться по улицам 1905-года и Соликамская. Как сообщили в департаменте дорог и транспорта администрации города Перми, для движения транспорта будет задействован отремонтированный участок улицы Соликамской вдоль Сада имени Свердлова.

В сторону центра города объезд для личного транспорта осуществляется по улицам Волгоградской и Восстания с выездом на улицу Славянова. Автобусное движение будет организовано по улицам Соликамская, 1905 года, Восстания и Славянова.

Напомним, реконструкция площади Восстания стартовала в марте 2015 года. За это время подрядная организация ООО «ТехДорГрупп» завершила работы по обустройству перехода через реку Малая Мотовилиха на улице Соликамская, что позволило расширить проезжую часть на данном участке до 3 полос. Сейчас начались работы по ремонту второго мостового перехода. Одновременно здесь проходят работы по сооружению надземного пешеходного перехода, уже завершен монтаж фундамента. Реконструкция транспортной развязки на площади Восстания должна полностью завершиться в ноябре 2016 года.

#Спецпроекты #Авто #Пермские дороги #Площадь восстания #Восстания
Подпишитесь