Девочка, которая захлебнулась в бассейне «Олимпия», умерла

Девочка, которая захлебнулась в бассейне «Олимпия», умерла

23 мая 2018, 09:27
Юная пермячка находилась в коме больше месяца.

10-летняя девочка, захлебнувшаяся во время тренировки в спорткомплексе «Олимпия» 2 апреля, сегодня утром умерла в краевой детской клинической больнице. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Пермского края.

Происшествие в спорткомплексе «Олимпия» произошло 2 апреля вечером. На одной из дорожек 50-метрового бассейна занималась группа детей в возрасте 10–11 лет под руководством тренера Натальи Абориной. Они отрабатывали дыхательные упражнения — нужно было нырнуть под воду, задержав дыхание. После чего они должны были подплыть к бортику.

Лежащую на дне бассейна девочку заметила проплывавшая по соседней дорожке посетительница. Ребенка быстро достали из воды спасатели и реанимировали. Первую помощь оказывали ребенку две бригады скорой помощи (врачебная и реанимационная).

Все это время она находилась в стабильном тяжелом состоянии на аппарате ИВЛ в Детской краевой клинической больнице. По факту происшествия следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Вероятно, теперь статья будет переквалифицирована на более тяжкую.

#Происшествия
Подпишитесь