Краевое правительство создаст каталог цен и типовую документацию для региональных и муниципальных закупок

18 октября 2018, 11:50
В Прикамье появится ценовой справочник, в котором будут тысячи позиций (продуктов и услуг) с указанием экономически обоснованной цены на них.

Краевые власти намерены создать каталог цен и типизировать закупочную документацию для региональных и муниципальных заказчиков. Об этом Properm.ru сообщил заместитель регионального министра по регулированию контрактной системы в сфере закупок Алексей Зарубин.

В сентябре 2018 года министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края заключило с государственным бюджетным учреждением «Центр организации закупок» контракт на «выполнение работ по типизации (стандартизации) технических заданий, порядка оценки заявок, окончательных предложений участников закупки и актуализации утвержденных документаций о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Способ размещения — открытый конкурс (44-ФЗ), начальная цена контракта — 2,1 млн рублей, бюджетное учреждение было единственным участником торгов.

ГБУ «Центр организации закупок» было создано в декабре 2017 года, начало работать в январе 2018 года. Как сообщил заместитель министра по регулированию контрактной системы в сфере закупок Алексей Зарубин, «Центр организации закупок» недавно провел конкурс, по результатам которого отобрал подрядчика — ООО «Промпроект-Оценка», с которым 17 октября 2018 года заключил контракт на выполнение работ, связанных с «типизацией и стандартизацией элементов аукционной документации».

ООО «Промпроект-Оценка» принадлежит Оксане Полыгаловой и Ларисе Фильцагиной, директор — Оксана Полыгалова. Выручка от продажи — 17,9 млн рублей за 2017 год, убыток — 70 тыс. рублей. Организация занимается оценкой предприятий, бизнеса, недвижимости, и интеллектуальной собственности.

Как пояснил Алексей Зарубин, одной из целей деятельности «Центра организации закупок» является создание ценового справочника, в котором будут тысячи позиций — продуктов и услуг — с указанием экономически обоснованной цены на них. На эти цены будут ориентироваться региональные и муниципальные заказчики при закупке товаров и услуг. «Промпроект-оценка» будет собирать и передавать специалистам бюджетного учреждения информацию, необходимую для формирования и ведения ценового справочника.

#Бизнес #Госзакупки #Цены #Госзаказ #Министерство
Подпишитесь