Пермский краевой суд отменил замещающие тарифы «Пермской сетевой компании»

Пермский краевой суд отменил замещающие тарифы «Пермской сетевой компании»

19 марта 2019, 12:35
Ранее пермские ТСЖ и ЖСК уже оспаривали тарифы ООО «ПСК» на период на период с 1 октября 2017 по 31 декабря 2018 года.

15 марта 2019 года Пермский краевой суд отменил замещающие тарифы «Пермской сетевой компании» на период с 1 октября 2017 по 31 декабря 2018 года, установленные Министерством тарифного регулирования Пермского края. Иск был подан Ассоциацией ТСЖ «Пермский стандарт». Решение в законную силу еще не вступило.

Ранее пермские ТСЖ и ЖСК уже оспаривали тарифы ООО «ПСК» на этот период. Краевой и Верховный суд РФ признали их необоснованными. Исполняя решение суда, Региональная служба по тарифам Пермского края 2 ноября 2018 года приняла замещающий тариф равный отмененному, и распространила его действие задним числом на весь период судебного решения. Чиновники исключил из тарифа необоснованные статьи затрат на 74 млн рублей и заменили их выпадающими доходами «Пермской сетевой компании» на такую же сумму.

UPD.

В пресс-службе ООО «ПСК» Properm.ru сообщили, что сейчас преждевременно делать какие-либо выводы по решению суда первой инстанции. «Дальнейшие комментарии по данному вопросу появятся после получения мотивировочной части», — пояснили в «Пермской сетевой компании».

#Общество #Коммунальный рай
Подпишитесь